5 простых правил, которые помогут сохранить ваши отношения живыми

Исследователи выяснили, какие эмоции в паре наверняка приведут к скорому разрыву и рассказали, как избежать распространенных ошибок, приводящих к расставанию.

Крепкие позитивные отношения связаны не столько с поиском идеального партнера или попытками изменить того, кого вы выбрали. Вместо этого нужно расставить приоритеты в отношениях и убедиться, что вы продолжаете над ними работать. Как лучше всего это сделать? Специалисты дали несколько советов, чтобы мы могли сохранить свои отношения живыми и цветущими.

Уважайте и хвалите партнера

Чаще проявляйте к партнеру уважение и не стесняйтесь показать, как сильно вы его цените. Джон Готтман предлагает соотношение 5:1. Это значит, что на каждый отрицательный комментарий вам нужно озвучить партнеру пять положительных.

Регулярно уделяйте время разбору конфликтов

Выделите регулярное время для работы над неразрешенными конфликтами. Слушайте друг друга, пытайтесь понять точку зрения другого, предлагайте компромиссы и вместо того, чтобы рассчитывать, что конфликт разрешится сам собой, научитесь управлять разногласиями. Они неизбежны, поэтому вам придется решать их в любом случае.

Ухаживайте за отношениями, как за растением или питомцем

Относитесь к своим отношениям, как к живым существам — к чему-то, что требует регулярной заботы и внимания для процветания.

Найдите баланс между общим и личным

Проводите время, занимаясь определенными видами деятельности вместе и не забывайте работать над достижением общих целей, но также поощряйте друг друга преследовать личные интересы и развиваться в выбранном направлении. Это придает жизненную силу отношениям и демонстрирует взаимное доверие.

Принимайте и будьте терпеливы

Проявляйте терпимость. Никто не идеален. В конце концов, вы, вероятно, тоже рассказываете плохие анекдоты и повторяете одну и ту же историю снова и снова.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Послуги УФ друку у Львові від Decor Print

Сб Дек 25 , 2021
Друк на банерах – це найефективніший вид зовнішньої реклами. Якісні послуги друку у Львові надає компанія Decor Print. Для клієнтів надаються послуги ультрафіолетового друку на різних матеріалах, повний перелік яких можна переглянути за посиланням https://www.decorprint-uv.com.ua/article-druk-na-baneri. У професійній діяльності застосовується виключно сучасне та багатофункціональне обладнання. Діяльність компанії Decor Print Компанія забезпечує […]
Послуги УФ друку у Львові від Decor Print