5 простых (и бюджетных) идей декора, которые сделают интерьер ярче

Яркие постеры на стенах, сетка-органайзер, домашний флорариум — сегодня дизайнеры предлагают массу вариантов декора, среди которых каждый найдет для себя подходящий. Рассказываем, как преобразить интерьер с помощью простых идей.

Игра текстур

Порой интерьеру не хватает не ярких красок, а разнообразных текстур — из-за этого помещение может выглядеть блекло и плоско. Попробуйте добавить разнообразия, используя самые простые вещи — купите несколько ярких подушек для дивана, выполненных из разных материалов, постелите объемный ковер, достаньте старые предметы декора из кладовки и «поиграйте» с разными текстурами — выбор практически безграничен и зависит только от полета вашей фантазии.

Флорариум

Живые растения являются ярким акцентом декора, способным преобразить интерьер, однако гораздо интереснее будет не просто расставить цветы в горшках, а использовать флорариум — сосуд из стекла (или других прозрачных материалов), предназначенный для выращивания растений.

Сегодня на рынке представлена масса разнообразных вариантов — подвесные, напольные или настенные флораруимы, модели различных форм на подставке или ножке, открытые или полностью закрытые экземпляры. Выбор растений, которые будут отлично себя чувствовать во флорариумах, также велик: кактусы, суккуленты, миниатюрные орхидеи, мхи, мини-папоротники и многие другие. При этом такой мини-сад можно сделать и своими руками — достаточно взять подходящую емкость, выбрать растения, дренаж и грунт (а дополнительные идеи для декорирования handmade флорариума всегда можно найти на просторах интернета).

Сетка-органайзер для творческих идей

Сетку-органайзер, которая также может служить мудбордом для коллекционирования самых креативных идей, можно легко сделать своими руками, не потратив и часа личного времени. Она хорошо впишется в любой дизайн интерьера, а закрепить ее можно на стене или просто поставить на стол, фиксируя конструкцию любыми подставками из резины.

Самые интересные цветовые решения для основы — это черный, розовое золото и золотой. Для украшения сетки можно использовать гирлянды, сухоцветы и даже небольшие растения в горшках, например, суккуленты и кактусы.

При этом такой органайзер будет меняться день ото дня, подстраиваясь под ваши задачи. Зимой будет уместным прикрепить к нему лист и заранее записывать свои желания, чтобы подготовиться к бою курантов. Осенью и весной крепите задачи, идеи для визуализации, памятные вещицы, а летом вооружитесь камерой моментальной печати и запечатлейте каждый прекрасный момент «маленькой жизни», а потом расположите снимки на сетке, чтобы вновь и вновь возвращаться к важным и приятным эмоциям.

Постеры

Вместо того, чтобы вешать на стены громоздкие картины, которые достались вам по наследству от родственников, попробуйте освежить интерьер с помощью постеров — они могут стать как главным акцентом помещения, так и дополняющим элементом декора. Чтобы не ошибиться с выбором, оцените пространство, в котором вы собираетесь разместить постер — если в нем есть голые стены и интерьер позволяет, можно выбрать яркий и крупный вариант в любимом стиле (броские надписи, изображения в стиле поп-арт, постеры, стилизованные под обложки любимых книг).

Если же помещение не располагает необходимыми характеристиками, можно выбрать несколько некрупных печатных постеров и расположить их по определенной схеме, а также расставить на полу вдоль стен — такое решение определенно не будет выглядеть избитым и привнесет свежие ноты в интерьер.

Освещение

Гирлянды, свечи, настольные лампы, светящиеся фигурки и вывески — эти декоративные элементы часто недооценивают, однако именно они способны освежить интерьер и добавить ему необходимых акцентов. И в этом вопросе важно забыть о правилах — используйте разные настольные лампы для прикроватных тумбочек, расставляйте свечи на полу или в специальном портале для имитации камина, ищите необычные подсвечники, объединяйте разнообразные материалы, цвета и текстуры.

Если же хочется чего-то более яркого, обратите внимание на неон — гибкие неоновые светильники, скульптуры, картины и вывески, подсветку.

 

 

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как развивать творческие способности ребенка

Пт Авг 13 , 2021
Не нужно бояться, что вашему ребенку будет очень сложно. Детство — это именно тот возраст, в период которого начинают закладываться все навыки и умения. Это то время, когда ребенок может ухватить определенное количество знаний, абсолютно не осознавая того. Он воспринимает как позитивное, так и негативное, и именно в этот период […]