5 продуктов для здоровой и красивой кожи лица

Подтянутая здоровая кожа лица – залог красоты в любом возрасте. Увы, довольно часто мы можем наблюдать появление нежелательных образований таких, как угри, прыщи либо просто мелкие морщинки.

Конечно, на первую помощь может прийти внешняя маскировка в виде средств декоративной косметики, но проблему необходимо решать изнутри. Получить здоровую кожу можно с помощью обычных натуральных продуктов, в изобилии разложенных на прилавках:

Клубника

Эта вкусная и доступная в начале лета ягода содержит больше витамина «С», чем пресловутые апельсины и грейпфруты. А именно витамин «С» борется со свободными радикалами, замедляет старение и предотвращает высыхание кожи. Употреблять клубнику можно как внутрь, так и наносить на лицо в виде маски.

Зелёный чай

Прекрасный антиоксидант, готовый к употреблению в любое время года. 2-3 чашки зелёного чая помогут вам сохранить здоровый цвет кожи. Также компресс из зелёного чая избавит вас от мешков под глазами.

Оливковое масло

Ещё один антиоксидант, обладающий также противовоспалительными свойствами. Кроме того, если у вас ломкие ногти, несколько раз в неделю втирайте в них оливковое масло – это поможет укрепить их, а кожу – сделать гладкой и мягкой.

Гранат

Наверное, стоило поставить этот фрукт в первых рядах, потому как по количеству антиоксидантов он занимает лидирующее место. Гранатовый сок, плоды граната и гранатовые маски могут стать существенным регулятором красоты и молодости вашей кожи.

Тыква

кроме способности к нейтрализации свободных радикалов, богата витаминами А и С. Тыквенная маска прекрасно освежит лицо, а тыквенная каша подарит вам ещё несколько лет здоровья, красоты и здоровую кожу лица.

И вкусно, и полезно

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

4 элемента, которые вам стоит добавить в свой гардероб в 2022 году

Сб Фев 19 , 2022
Мода из сезона в сезон не меняются слишком кардинально, впрочем дизайнеры постоянно добавляют интересные элементы гардероба, которые модные инфлюенсеры охотно внедряют в свои образы. Без каких четырех вещей нам не обойтись в 2022 году – читайте далее Для каждой девушки привлекательный внешний вид – важный нюанс даже в повседневной жизни. […]