5 овощей, которые обеспечивают дневной нормой витаминов

Сезон овощей в разгаре, а значит ваш рацион должен быть богат разными овощами, овощными блюдами и салатами. Благодаря этому вы сможете обогатить свой организм полезными витаминами и укрепить иммунную систему перед грядущим сезоном ОРВИ и гриппа.

Морковь

Это лучший источник антиоксиданта бета-каротина, который превращается в организме в витамин А. Он регулирует здоровье глаз, состояние кожи и предотвращает преждевременное старение. Старайтесь регулярно добавлять в рацион этот овощи, чтобы получать норму витамина.

Брокколи

Данный овощ можно спокойно назвать лучшим другом нашего организма. Он витаминами А, С, В6, и К, калием и клетчаткой. Все они способствуют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с желудком, улучшают состояние кожи и работу мозга. Кроме того, эта капуста низкокалорийная.

Спаржа

Спаржа не просто вкусная, но и полезная. Она подходит для приготовления самых разных блюд и обогащает организм витаминами группы В, витаминами А, С, К и клетчаткой. Также она содержит низкое количество калорий, поэтому, как и брокколи, подходит для диетического меню.

Свекла

Еще один полезный корнеплод, который богат большим количеством витаминов группы В, витаминами А, С, РР, магнием, фосфором и аминокислотами. Благодаря активным веществам, которые есть в этом овоще, очищаются сосуды и снижает артериальное давление. Также регулярное употребление свеклы предотвращает образование сосудистых спазмов.

Цветная капуста

Этот крестоцветный овощ непременно должен стать частью вашего рациона. Цветная капуста — отличный источник антиоксидантов, омега-3 жирных кислот, витаминов и минералов. При этом она низкокалорийная и подходит для приготовления самых разнообразных блюд.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 главных признаков хорошей туши для ресниц

Вт Авг 31 , 2021
Среди всего многообразия бьюти-рынка отыскать действительно стоящее средство бывает не так-то просто. И это в том числе касается туши для ресниц — одного из самых незаменимых мейкап-продуктов. Как не ошибиться с выбором — предлагаем исчерпывающий how-to в нашем материале. Для многих девушек идеальная тушь — эта та, с помощью которой […]