5 главных признаков хорошей туши для ресниц

Среди всего многообразия бьюти-рынка отыскать действительно стоящее средство бывает не так-то просто. И это в том числе касается туши для ресниц — одного из самых незаменимых мейкап-продуктов. Как не ошибиться с выбором — предлагаем исчерпывающий how-to в нашем материале.

Для многих девушек идеальная тушь — эта та, с помощью которой легко и просто сделать выразительный взгляд и придать ресницам по-настоящему роскошный размах. Но из миллиона дорогих и бюджетных тушей лишь некоторые могут удовлетворить подобному запросу.

Удобная кисточка

Тушь должна быть с максимально удобной кисточкой. Она должна легко захватывать каждую ресничку и придавать ей полноценный цветовой пигмент по всему контуру роста.

Эффект соответствует заявленному производителем

Тушь должна отвечать всем заявленным производителем требованиям. Если на упаковке утверждается, что данная конкретная тушь удлиняет, подкручивает и придает объем, именно эти свойства она и должна продемонстрировать на практике.

Однородная текстура и плотная консистенция

У туши должна быть однородная консистенция без инородных элементов. Вещество качественной туши не собирается в комки, а ее текстура напоминает плотный крем. Хорошая тушь не должна засыхать раньше указанного на этикетке срока годности при правильном хранении.

«Нет» осыпанию

Качественная тушь не осыпается. Она должна тщательно прокрашивать каждую ресничку, а после высыхания не опадать и не оставлять углевых пылинок под глазами.

Состав без вредных компонентов

Обязательным признаком хорошей туши является ее состав. В нем вы не должны обнаружить противопоказанных компонентов, которые могли бы вызвать аллергию или воспаление. Еще лучше, если в списке будут присутствовать питательные ингредиенты и витамины.

В состав хорошей туши для ресниц должны входить такие компоненты, как:

  • Кератин (придает упругость волоскам);
  • Парафин (отталкивает воду, этот компонент добавляют в водостойкие туши);
  • Пчелиный воск (для придания блеска);
  • Масло жожоба (увлажняет и питает волоски);
  • Касторовое масло (удлиняет и питает волоски и способствует росту новых).

Тушь сушит текстуру ресничек, поэтому вышеперечисленные уходовые компоненты обязательно должны присутствовать в составе качественной туши.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Правила шопинга для девушек plus size: от маленького черного платья до джинсов

Вт Авг 31 , 2021
Если природа наградила вас хрупкими формами, шопинг превращается в сплошное удовольствие. А если пропорции несколько отличаются от 90-60-90? «Шопинг это так здорово!» — в один голос кричат мои худые подружки. Для них это, наверное, действительно здорово, а вот для нас, девушек со знаком plus… Это совсем не здорово. Это будет […]