5 ошибок при использовании губной помады, которые совершает каждая женщина

Губная помада — одно из самых часто используемых мейкап-средств, и именно с ним связано наибольшее количество допускаемых ошибок при создании макияжа. Главные из них разбираем в нашем материале.

Казалось бы, что нового можно узнать о таком популярном косметическом средстве, как помада? Большинство представительниц прекрасного пола знакомится с ней в достаточно юном возрасте. Но несмотря на это оказывается, что ошибки при использовании помады — не такая уж и редкая вещь.

Согласно статистике, губная помада — старейшее и самое покупаемое косметическое средство в мире. Настолько популярное, что даже в период пандемии ритейлеры сообщали о росте спроса на губные помады.

Помада как декоративное средство появилось еще в эпоху Древнего мира, в Древней Вавилонии. Ученые датируют ее появление 5-ю тысячами лет назад. А привычный нам металлический флакон с выдвижным механизмом увидел свет в 1915 году и сразу произвел фурор на рынке косметических средств.

Согласно недавним исследованиям, женщины, не забывающие использовать помаду каждый день, более уверены в себе по сравнению с теми, кто такой возможностью по каким-то причинам пренебрегает. Возможно, это и не совсем так, но правильно подобранная помада действительно украшает женщину и делает ее более привлекательной, ведь с ее помощью можно верно расставить акценты или заменить полноценный макияж всего одним средством. И как говорит Моника Беллуччи: «Просто радуйся. Улыбайся. Носи помаду». Только не допускай ошибок, добавим мы от себя.

Ошибка №1: Используете помаду на сухих и потрескавшихся губах

Любая помада, безусловно, содержит в своем составе увлажняющие компоненты, но, в отличие от специальных бальзамов и гигиенических помад, декоративные не ухаживают за губами. И даже наоборот, нередко усугубляют ситуацию — подсушивая кожу, подчеркивая трещинки, неровности и приводя к еще большему шелушению. К тому же, на сухих губах помада держится хуже.

Чтобы избежать этих неприятностей, за губами необходимо полноценно ухаживать: регулярно, особенно в холодное время года, применять пилинги, в том числе и натуральные, например, с медом. Делайте массаж губ при помощи зубной щетки и используйте уходовые средства — бальзамы, помады, оливковое масло и т.д.

Ошибка №2: Пренебрегаете карандашом для губ

Карандаш для губ — отличное средство, которое необходимо не только для того, чтобы скорректировать форму губ, но и продлить срок службы макияжа, так как он не позволяет помаде «растекаться». Карандаш наносится по контуру и на сами губы методом штриховки. Подбирайте карандаш в тон помаде или оттенка нюд — эти варианты отлично подходят в качестве основы и будут незаметны после нанесения помады.

Рисовать контур необходимо от центра, где расположена «галочка» верхней губы. После этого можно переходить к нижней. Большая ошибка пропускать уголки губ — в результате можно получить небрежный макияж, который обязательно растечется.

Ошибка №3: Не умеете сочетать средства

Еще одна причина, по которой макияж быстро исчезает с губ, — применение уходовых бальзамов в тандеме с кремовыми помадами. Сама по себе кремовая помада не требует дополнительного увлажнения перед использованием, тут хватит и базового ухода. Но если вы нанесли бальзам, лучше применить матовую помаду.

Ошибка №4: Неправильно подбираете тон

Выбрать подходящую помаду действительно сложно, особенно тогда, когда вы не ориентируетесь в том, что вам идет, а что нет. Делать ставку на модные в этом сезоне тренды опасно, так как можно попросту не угадать и попасть впросак. При выборе помады нужно ориентироваться на подтон кожи, определить который не составит труда. Посмотрите на свое запястье и расположенные там вены: если они имеют голубоватый оттенок, у вас холодный подтон кожи, если зеленоватый — теплый.

Еще один лайфхак: приобретая помаду в магазине, не стесняйтесь полностью выкрутить пробник и визуально приложить его к губам. Если вам нравится, как вы выглядите, тогда помаду стоит купить. Если возникли сомнения, лучше не рисковать.

Ошибка №5: Наносите помаду слишком плотным слоем

Еще одна неприятная мелочь, которая может испортить настроение в самый ответственный момент. Чтобы избежать отпечатка помады на верхних зубах, после завершения макияжа, попробуйте слегка прикусить губами ваш пальчик. Излишки помады останутся на нем, и вам больше не придется беспокоиться. Чтобы продлить срок службы макияжа, не забывайте сразу после нанесения помады промокнуть губы тонкой салфеткой или слегка припудрить их.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Модная кухня 2022: встречаем последние тенденции

Вт Янв 18 , 2022
Вместе с новым 2022 годом пришли новые модные тенденции в обустройстве интерьера. Следующие месяцы будут отмечены насыщенными красками, выразительными стилизациями и теплыми, успокаивающими аранжировками. С новым сезоном приходит полная трансформация тенденций. Модная кухня 2022 выделяется своим цветом. Светлые тона заменят популярные ранее насыщенные оттенки. Модные кухни 2022 года вы узнаете […]