5 непопсовых мест, где можно забыть обо всем и перезагрузиться

Путешествия с друзьями или семьей всегда проходят весело и громко. Однако иногда так хочется уютный отпуск, где можно побыть наедине со своими мыслями. Где лучше всего устроить соло-путешествия – мы подобрали лучшие туристические локации, которые вас заинтересуют.

Кальката (Италия)

Всего в 37 километрах к северу от Рима расположен маленький городок Кальката. Поскольку он построен на камнях в долине реки, телефонная связь и Интернет работают с перебоями, поэтому это идеальное место для отдыха от внешнего мира.

Интересно, что в древний городок можно попасть через единственные ворота в городских стенах. Попав сюда, вы словно перенесетесь в прошлое, где под домами расположены пещеры с несколькими подземными этажами.

Кальката известна также как место художников. В 1930-х годах эта территория была заброшена, и всего через 30 лет ожила благодаря художникам, интеллигенции, творческим деятелям и писателям. Так что не упускайте возможность побыть в оффлайне и насладиться живописными пейзажами.

Грженско (Чехия)

Если любите проводить время на природе, исследовать местность, ходить пешком по горным тропам, то вам непременно понравится путешествие в Грженско. Часто его называют сокровищем Чехии или чешской Швейцарией, ведь городок окружен многочисленными ущельями с кристально-прозрачной водой, скалами и, конечно же, чистым горным воздухом.

Это очень милый и гостеприимный пограничный городок, расположенный в 130 километрах к северу от Праги. Эта пейзажная локация считается воротами в Национальный заповедник Чешская Швейцария и является местом, в котором река Эльба прощается с Чехией.

Также в городе прямо посреди живописного леса раскинулась одна из самых популярных инстаграм-локаций – гостиница Stara Plynarna. Просто посмотрите, какая красота здесь!

В то же время, Грженско не «кишит» туристами, поэтому можете быть уверены, что получите уютный и не шумный отдых.

Пещерное озеро Мелиссани (Греция)

Наверное, каждый хоть раз в жизни мечтал встретить нимф. Что ж, подземное озеро с «открытым потолком» и пещера Мелиссани на острове Кефалония в Греции считается их убежищем. По крайней мере, об этом свидетельствует легенда, в которой местный пастух случайно наткнулся на удивительный водоем, где нашел глиняные фигурки Пана (покровителя пастухов и природы) и глиняный диск, где были изображены танцующие прекрасные девушки.

Возникает вопрос: как же образовалось пещерное озеро? Так вот, одна из нимф Мелисса влюбилась в Пана так сильно, что, получив отказ, выплакала все свои слезы в озеро. Именно так и возник невероятной красоты водоем, к которому приезжают, чтобы зарядиться энергией и восстановить свои силы.

Следует упомянуть и об идеально прозрачных и бирюзовых водах озера. В течение дня внутри пещеры они освещаются лучами солнца и выигрывают разными оттенками.

Сантуарио Мадонна делла Корона (Италия)

Высоко на скалах Монте Бальдо в Италии расположен невероятный старинный монастырь, который притягивает к себе тысячи паломников со всего мира. Речь идет об атмосферном Сантуарио Мадонна делла Корона.

Сначала может казаться, что он висит в воздухе над землей, но это не так. Храм расположен в ущелье скалы на высоте 775 метров над живописной долиной реки Адидже.

Священное место фантастической красоты, наполненное духовной силой, идеально подходит как для молитвы, так и для удовольствия пейзажем.

Салар-де-Уюни (Боливия)

Колоссальный солончак Уюни в Боливии – самая большая и красивая соленая равнина на планете. В разное время года ее называют «солью земли» и «зеркалом мира».

Интересно, что пустыня раскинулась на 10 582 километра. Что касается температуры, то она здесь совсем нестабильна: утром может быть ниже нуля, а к вечеру до +70 градусов по Цельсию.

В сезон дождей, с ноября по март, озеро превращается в огромное зеркало. Тогда соляные соты покрываются тончайшим слоем прозрачной воды, в которой отражается небо.

В мире есть еще столько локаций, где можно обрести свою гармонию. Не откладывайте путешествие на потом и найдите свое «место силы».

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Не только кофе в постель: утренние ритуалы, которые помогут укрепить отношения

Чт Дек 9 , 2021
Утренняя пора гораздо романтичнее, чем тебе кажется. Когда ты просыпаешься рядом с партнершей, вас может накрыть волной страсти. И здесь нужно как можно быстрее почистить зубы и использовать момент. Если же искра с утра не загорается, можно взять ситуацию под свой контроль. Речь не об эротических объятиях и наглых поцелуях. […]