5 модных ошибок, которые ты наверняка совершала (больше так не делай)

Быть модной всегда и везде — талант утопический, ведь даже звезды, несмотря на армию персональных стилистов, не всегда выглядят стильно. Рассказываем о самых распространенных fashion-ошибках, от которых никто из нас не застрахован, и о том, как их избежать.

1. Пытаться влезть в вещь меньшего размера

Хоть звезды и обладают редкой возможностью обратиться к самым именитым кутюрье нашего времени и получить от них эксклюзивный наряд на заказ, многие знаменитости все же предпочитают купить готовую вещь, невзирая на то, что она им совсем не подходит по размеру. Опасность здесь заключается в том, что чаще всего дизайнеры создают одежду, исходя из типичных «модельных» показателей: то есть на высоких и худых девушек. В результате вы рискуете оказаться «стянутой» красивой вещью и показаться всем визуально больше, чем вы есть на самом деле. Словом, популярную женскую мантру «если платье на мне сходится, значит, оно мне подходит» стоит забыть раз и навсегда. Никто не будет смотреть на этикетку вашей блузки и порицать за выбор 46 размера вместо 44, если она сидит на вас идеально.

2. Не подогнать длину наряда под свой рост

Как мы уже говорили, дизайнеры, создавая ту или иную вещь, ориентируются на длинноногих моделей, а потому, надевая платье с длинным подолом или летящие брюки, стоит все же посмотреть на себя со стороны и убедиться, что ваш наряд не волочится по полу. Зачастую даже довольно высокие девушки не могут найти себе одежду, подходящую по длине. Что уж говорить о среднестатистических женщинах с ростом до 170 см? Слишком длинный подол может испортить ваши пропорции, да и передвигаться в таких нарядах не очень-то удобно.

3. Пытаться произвести неизгладимое впечатление

Звездам важно вовремя блеснуть рискованным или вычурным платьем, чтобы привлечь больше внимания и породить шумиху в прессе. Но зачем это нам? Чтобы соблазнить? Или же вызвать завить у окружающих? Одежда создана для того, чтобы дополнять женщину, а не переигрывать ее. Да, наряд может выделить вас из толпы, но все же не стоит делать из этого самоцель. Попробуйте лучше найти свой собственный стиль и не позволять слишком броской одежде затмить вашу индивидуальность.

4. Пренебрегать чувством комфорта

Не всякая дизайнерская вещь создана «для жизни». И становиться рабом моды — значит не уважать себя. Если вы чувствуете себя не в своей тарелке, надевая ту или иную модную вещь, то в чем был смысл вообще ее надевать? Лучше всего это доказывают нам знаменитые девушки, для которых быть незамеченными — недостижимая роскошь. Их безмолвный язык тела прекрасно говорит за них, когда одежда не вполне комфортна.

5. Стараться выглядеть безупречно

Не бойтесь показать себя обычным человеком и прекратите «подгонять» себя под нелепые и мало достижимые стандарты.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Метод двух минут: простой лайфхак, который сделает вашу уборку быстрой и легкой

Пт Янв 21 , 2022
Рассказываем про элементарную технику, которая поможет сократить время еженедельной уборки и значительно упростит ее. Уборка в доме — необходимый, но порой утомительный и долгий ритуал, который многие мечтают ускорить и упростить. Рассказываем о «методе двух минут», который поможет регулярно поддерживать чистоту окружающего пространства и сделает еженедельную уборку легче. Этот простой […]