5 моделей джинсов, которые давно устарели (и чем их заменить)

Нет более универсальной вещи на каждый день, чем пара идеальных джинсов. Правильная модель никогда не выйдет из моды и подчеркнет достоинства вашей фигуры. Какие варианты точно стоит избегать в этом году? Разбираемся вместе со стилистом.

Джинсы — пожалуй, одна из самых базовых вещей любого гардероба в этом году. Великое разнообразие цветов и фасонов позволяет выбрать те самые, которые подчеркнут достоинства вашей фигуры. Но как выбрать актуальные модели, которые прослужат вам несколько лет, и избежать вариантов, которые точно стоит убрать из своего гардероба?

Узкие джинсы-скинни с низкой посадкой

Такая модель джинсов была актуальна в 2000-е и начале 2010-х. Сейчас же сочетание узких джинсов и низкой посадки считается старомодным и неактуальным. К тому же, носить слишком узкие джинсы — небезопасно для здоровья. Они слишком перетягивают сосуды и область бедер, что может привести к проблемам в области гинекологии.

Чем заменить

Джинсы с высокой посадкой и чуть свободные в области щиколотки. Такая модель джинсов будет скрывать животик, подчеркивать стройность ног и удлинять силуэт. К тому же, такие джинсы намного проще стилизовать с разными верхами. Например, с футболками, рубашками, жакетами и даже блузами с объемными рукавами.

Джинсы с большими разрезами и дырками

Если еще несколько лет назад рваные джинсы были на вершине модного олимпа, то сейчас такие фасоны, в которых видны почти полностью голые ноги — моветон. Это не только больше не актуально, а еще и отпугивает окружающих.

Чем заменить

Выбирайте цельные модели джинсов. Они прослужат вам дольше и всегда будет актуальными. Но, если захотелось быть в тренде, обратите внимание на джинсы с разрезами по бокам в районе колена, вырезанными карманами или с разрезами по низу штанины в районе ступни. Такие модели популярны и приковывают внимание окружающих.

Джинсы с эффектом выбеливания спереди

Далеко не самая удачная модель для девушек plus-size и тех, кто хочет скорректировать зону ног, так как светлые элементы добавляют объема. Выбеленные джинсы стоит поскорее убрать из своего гардероба, если вы хотите выглядеть стильно.

Чем заменить

Отдавайте предпочтение однотонным джинсам разных цветов: классические голубые и синие, белые, бежевые, черные и т.д. Однотонные джинсы смотрятся дороже и благороднее, а также это вечная классика, которая будет актуальна всегда.

Джинсы с вышивкой, бусинами и стразами

Казалось бы, хочется добавить яркости внешнему виду и акцентировать внимание на нижней части образа — выбирай фасоны с вышивкой, бусинами или стразами. А может все вместе? Нет, нет и еще раз нет. Такие элементы давно стали антитрендом, хотя все еще встречаются в магазинах. Смело обходите их стороной или оставьте для своего ребенка.

Чем заменить

Если все-таки хочется добавить акцент на низ образа, то советуем обратить внимание на модели с подворотами, горизонтальными полосами в области колена или с двойным поясом. Такие фасоны не оставят равнодушными окружающих, и все захотят такие же джинсы, как у вас.

Джинсы с излишним объемом в области бедер

Такую модель джинсов стоит оставить в прошлом, ведь она больше не актуальна и добавляет пару-тройку сантиметров вашим бедрам, делаю фигуру, больше похожую на рюмку. Кроме того, джинсы с объемом в бедрах достаточно сложно стилизовать, а в тренде — рациональность и расслабленность.

Чем заменить

На замену объемным джинсам выбирайте джинсы-клеш с высокой посадкой. Такой фасон отлично подчеркивает талию, вытягивает силуэт так, что ноги кажутся длиннее в разы. К тому же, джинсы-клеш становятся базой современного гардероба и отлично смотрятся с кедами, ботинками и обувью на каблуке. При выборе широких джинсов обращайте внимание на модели, соразмерные вашему телу и росту. Чем ниже, тем меньше и уже будет клеш.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Оригинальная корейская косметика: как ее отличить от подделки?

Пт Янв 14 , 2022
В современном мире у многих хороших продуктов есть свои поделки. Это не всегда плохо, но и нехорошо, ведь если покупательница будет невнимательной и захочет сэкономить, она может получить средства, которые не будут так эффективны и могут даже навредить коже. Если живете в Украине, сразу переходите на сайт newskin.com.ua, где вы […]
Оригинальная корейская косметика: как ее отличить от подделки?