5 мифов об очищении кожи

Здоровье кожи напрямую зависит от того, как хорошо вы ее очищаете, особенно после макияжа. Именно поэтому так важно делать это правильно. Рассказываем о самых распространенных заблуждениях об очищении кожи.

Миф 1: Нужно обязательно умываться

Это утверждение правильное, но многие понимают его по-своему. Вам может показаться, что одного умывания достаточно, чтобы смыть макияж. На самом же деле вода не справляется с тональным кремом, особенно в области заломов. Можете легко в этом убедиться самостоятельно: после умывания протрите лицо ватным диском, и вы увидите, что на нем еще есть остатки макияжа.

Чтобы хорошо растворить мейкап, обязательно воспользуйтесь молочком для снятия макияжа.

Миф 2: Очищать кожу нужно дважды в день

Зачем же ограничивать себя? Очищать кожу нужно по мере необходимости: после каждой тренировки, после длительной дороги, утром и вечером, особенно если у вас жирная кожа. Но если у вас чувствительная кожа, стоит умываться не так часто и только деликатными очищающими пенками. И никакой горячей воды!

Миф 3: Умываться нужно холодной водой

Говорят, что кожу нужно протирать кубиками льда или тонизировать ее холодной водой. На самом же деле такой подход может усугубить такие проблемы, как частое покраснение кожи или сосудистую сеточку. Так что самый оптимальный вариант – умываться теплой водой.

Миф 4: Очищение кожи – это золотое правило ухода

Конечно, придерживаться правил ухода за кожей должна каждая девушка, которая хочет предотвратить появление акне, жирного блеска или, наоборот, сухости. Но в бьюти-ритуалах следует все же прислушиваться к собственному организму. Если после молочка вы не чувствуете, что лицо стало чистым, воспользуйтесь дополнительным клинингом.

Миф 5: Если на лице нет макияжа, достаточно лишь воды

После насыщенного рабочего дня одного умывания водой недостаточно. Ведь кожу нужно очистить не только от пыли, но и от жира, скопившегося на лице. Поэтому молочко для очищения или мицеллярная вода – однозначный маст-хэв в любой ситуации.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Всегда на высоте: 5 секретов стилиста, чтобы казаться выше без каблуков

Чт Янв 13 , 2022
Чтобы визуально добавить себе несколько сантиметров роста, не обязательно взбираться на сумасшедшей высоты шпильки и платформы – есть способы более гуманные, но не менее эффективные. Свистать всех наверх Первая и главная визуальная иллюзия для добавления роста – заставить окружающих смотреть на верхнюю часть тебя в целом и твоего комплекта в […]