5 главных правил ухода за кожей вокруг глаз

Специфика уход за кожей вокруг глаз отличается от специфики ухода за лицом — это очень тонкая и уязвимая зона, которая одной из первых выдает возраст. Ухаживать за ней надо регулярно и тщательно — так можно предотвратить преждевременное старение и справиться с проблемами, которые уже существуют. Мы собрали золотые правила ухода за кожей вокруг глаз, применяя которые ты быстро заметишь улучшение ее качества и вида!

Правило 1: лучше раньше

Думать, что крем для кожи вокруг глаз — необходимость женщин зрелого возраста — ошибка: чем раньше ты начнешь им пользоваться, тем больших проблем избежишь. В 25 достаточно легкого увлажняющего крема, если не беспокоят отеки и темные круги, после 30 надо подключать более активные составы для борьбы с ранними признаками старения. Кремы с витамином С хорошо справляются с темными кругами, кофеин и плющ дренируют, ретинол работает с тургором и морщинами.

Правило 2: правильно снимай мейкап

Умывать все лицо с помощью геля, снимая таким образом тушь и тени и сильно тереть при этом глаза — путь к морщинам и сухости. Используй для этого специальные средства, масла и мицеллярную воду, легонько прижимая ватные спонжи к коже и как бы промакивая ее. После устранения декоративной косметики с глаз, можно переходить к умыванию с очищающим средством.

Правило 3: наноси крем корректно

Наносить крем на кожу вокруг глаз важно не по линии роста ресниц, а по орбитальной кости — так средство подействует правильно, выполнит свои основные функции, а не приведет к появлению отеков. еще один важный момент: наноси крем не перед сном, а за час-полтора до него, чтобы средство полностью впиталось: иначе ей риск снова же усилить отечность.

Правило 4: массаж-массаж

Вне зависимости от того, какие проблемы периорбитальной зоны тебя беспокоят, обязательно сопровождай нанесение кремов и сывороток легким минутным массажем. Используй деликатные похлопывающие и пощипывающие движения и двигайся по одному направлению — от внешнего угла глаза к внутреннему и наверх под бровь. Этот нехитрый прием отнимет у тебя всего минуту и здорово улучшит микроциркуляцию — следовательно, отечность и темные круги уменьшаться.

Правило 5: носи очки

Самый простой способ уберечь тонкую кожу вокруг глаз от появления ранних морщин и пигментации — это солнцезащитные очки. Носи их не только летом, но и в холодный период — вопреки распространенному убеждению, солнце зимой не менее активно и агрессивно!

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Использование успокоительных средств: когда и кому они нужны

Пн Окт 18 , 2021
Нервное напряжение, испытываемое взрослыми и даже детьми, усиливается ежегодно. Стрессы и депрессии сопровождают многих людей. Чтобы успокоиться и посмотреть на ситуацию с другой стороны, часто используют специальные медикаменты. Они не все одинаковые — есть синтетические и натуральные. Одни воздействуют на легкое беспокойство, другие помогают справиться с депрессией. Успокоительные нельзя принимать […]