4 бьюти-секрета для густых бровей

С этими простыми, но действенными лайфхаками роскошные брови превратятся из давней мечты в предмет вашей гордости.

Ухоженные, правильно оформленные брови делают лицо гармоничнее визуально, а образ в целом – более запоминающимся, ведь именно эта часть лица может рассказать многое о характере и бьюти-привычках своей обладательницы.

Не забывайте о коррекции

Сегодня широкие брови, как у Брук Шилдс и Кары Делевинь, очень востребованы и находятся почти что на пики трендовой повестки. Но это вовсе не означает, что нужно забыть о пинцете, ведь разросшаяся бровь создает ощущение неряшливости. Поэтому своевременная и правильная коррекция и окрашивание у специалиста – залог красивых и густых бровей. Также помните, что для создания и сохранения обьемной брови непослушные волоски лучше не выщипывать, а подстригать.

Умеренная прорисовка

Никогда не прокрашивайте начало брови слишком четко: это будет выглядеть графично и неестественно. Тем более что в начале брови волоски всегда растут не так густо, и это только осложняет задачу.

Здесь на помощь придут два оттенка теней или карандашей. Более светлый оттенок наносите на основание, а темный на хвостик, чтобы подчеркнуть изгиб. Если вы хотите добиться эффекта объемной брови, такая прорисовка станет идеальным вариантом и, к тому же, будет выглядеть очень естественно.

Увеличиваем объем

Чтобы создать эффект густоты, нужно прочесывать брови «наверх» с помощью кисточки и фиксировать их специальным гелем. В этом случае четкая линия совсем не нужна. Также можно использовать гель сильной фиксации и приклеивать волоски к коже: так брови выглядят еще шире, а стойкость фиксации увеличится вдвое. Если на щеточке остается слишком много красящей текстуры, просто уберите излишки с помощью салфетки.

Эффект 3D

Откроем маленький секрет: самое удобное и эффективное средство для заполнения пустот и импровизации широкой брови – это пудра для бровей. Ее мелкие пигментные частицы быстро прилипают к коже и долго не расстаются с ней. Эффект 3D объема гарантирован!

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

3 стильных способа носить дубленку зимой

Вт Янв 11 , 2022
Модно, практично и комфортно С кожаными брюками Кожаные брюки классического кроя способны добавить практически любому образу эффектности. А в сочетании с ботильонами, свитером и дубленкой-авиатором такой наряд точно будет обречен на модный успех. С трикотажным платьем и высокими сапогами Кто сказал, что зимой нужно себе отказывать в удовольствии носить платья? […]