2 фактора, которые могут увеличить риск ранней смерти на 87 %

Очень важно выявить факторы, которые несут угрозу для жизни. По данным Всемирной организации здравоохранения и исследования, проведенного во всем мире под руководством профессора Кристофера Мюррей, есть 4 фактора, которые являются основной причиной преждевременной смерти у людей в возрасте до 86 лет:

  • плохое питание;
  • высокое кровяное давление (АД);
  • ожирение;
  • курение табачных изделий.

Но одно исследование показало, что сочетание двух факторов может значительно увеличить риск.

Недостаток сна и сахарный диабет второго типа

Согласно большому исследованию, опубликованному в Journal of Sleep Research, в котором приняли участие более 500000 человек, сочетание плохого сна и СД2 может значительно увеличить риск ранней смерти. Люди, которые страдают СД2 и не имеют проблем со сном, имеют повышенный риск только на 12 процентов. «Если у вас нет СД2, проблемы со сном по-прежнему связаны с риском смерти, но у тех, у кого он есть, он намного выше», — добавил один из авторов исследования, профессор неврологии в университете Файнберга.

Однако, если у вас есть проблемы, когда вы не можете нормально заснуть и просыпаетесь ночью, Кнутсон объясняет, что вам следует обратиться за помощью для решения этой проблемы. «Плохой сон может быть вызван множеством причин, поэтому важно поговорить с врачом об этих проблемах, чтобы найти решение, потому что качественный сон важен для хорошего здоровья», — добавил он.

Врачи должны серьезно отнестись к проблеме бессонницы

«Хотя все мы знаем, что существует тесная связь между хорошим здоровьем и качественным сном, это мало что говорит о проблеме. Врачи должны серьезно относиться к этому и всегда объяснять все последствия бессонницы для здоровья», — объясняет автор исследования и добавляет, что цель заключалась в том, чтобы понять, является ли сочетание плохого сна и СД2 более опасным, чем сам диабет. Ответом может быть и то, и другое, но оказалось, что сочетание из этих двух факторов связано с большим риском смерти по сравнению только с СД2 или только с бессонницей.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

4 бьюти-секрета для густых бровей

Вт Янв 11 , 2022
С этими простыми, но действенными лайфхаками роскошные брови превратятся из давней мечты в предмет вашей гордости. Ухоженные, правильно оформленные брови делают лицо гармоничнее визуально, а образ в целом – более запоминающимся, ведь именно эта часть лица может рассказать многое о характере и бьюти-привычках своей обладательницы. Не забывайте о коррекции Сегодня […]