3 эффективных способа быстро избавиться от мешков под глазами и отеков

Как не испортить себе настроение на весь день мешками под глазами и отеками на лице?

Чайные пакетики

Все знают, что в чае содержится кофеин — причем как в черном, так и в зеленом. Он влияет на нас не только при приеме внутрь, но и снаружи. Рецепт простой: заварите два чайных пакетика, дайте им остыть в холодильнике и положите под глаза на 20 минут. Таким образом, кофеин запросто избавится от лишней жидкости, которая скапливается в мешках под глазами.

Лед с мятой

Кубики льда с мятой помогут за несколько минут избавить вас от всяческих лицевых недостатков. Для того, чтобы сделать отвар, вам необходимо измельчить листья мяты, заварить их и заморозить. Однако долго держать кубики нежелательно: 5 минут будет вполне достаточно.

Используйте миндальное масло

Миндальное масло — природное смягчающее средство, которое увлажняет и питает нежную кожу. Вдобавок, оно содержит витамины E и K, которые, как известно, уменьшают пигментацию и воспаления. Нанесите тонкий слой масла под глазами перед сном, а на утро — смойте холодной водой. Процедуру можно повторять ежедневно до тех пор, пока круги не исчезнут совсем. Противопоказание — аллергия на орехи.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Цвет мечты: необычные сочетания с сиреневым в твоем гардеробе

Вт Фев 1 , 2022
Лавандовый Very Peri стал цветом года по версии Института Pantone – и «подтянул» в число трендов всю лиловую и фиолетовую гамму. С родственной палитрой Играя на близких по цвету оттенках – светлых и темных сиреневых, фиолетовых, розовых и голубых – можно получить очень интересные монохромные образы. Сочетай близкие по тональности […]