10 распространенных ошибок при уходе за собой

Все мы любим себя и стараемся за собой ухаживать. Но иногда, думая, что делаем все самое лучшее, мы перебарщиваем и получаем результат, который не приносит никакой пользы и даже наоборот — ухудшает наш внешний вид. Сегодня мы поговорим о тех распространенных ошибках, которые мы так часто совершаем. Итак, какие же ошибки мы делаем при уходе за собой?

Ты наверняка знаешь, что существует четыре типа кожи: комбинированная, жирная, сухая и нормальная. А кроме этого еще и состояние кожи, которое может проявляться у любого типа. Например, чувствительность, увядающая кожа, пересушенная кожа. Причем пересушенная не обязательно будет только у сухого типа.

Бывает и жирный тип кожи в пересушенном состоянии (жирная пересушенная кожа). А происходит это потому что мы допускаем ошибки в уходе за кожей. Как этого избежать? Как сделать так, чтобы кожа была здоровой, красивой и сияющей?

1. Пересушивание кожи

Нужно быть осмотрительной при выборе увлажняющих лосьонов и тоников. Они не должны содержать спирт! Даже если у тебя есть папуло-пустулезные высыпания, все равно спиртосодержащие растворы не наносятся на все лицо, а исключительно точечно.

А вообще, протирать лицо средствами против угревой сыпи можно лишь два раза в день, так как они содержат кислоты, которые при чрезмерном использовании вызывают раздражение, покраснение или, что еще хуже, ожог.

2. Избегание тонизации

Хорошо подобранное очищающее средство глубоко очищает и размягчает закупорку сальных желез. Тоник же, в свою очередь, насыщает кожу микро- и макроэлементами, сужает расширенные поры, нормализует содержание влаги в эпидермисе. При использовании тоника эффективность ухода увеличивается на 30%. Поэтому не путай очищающий лосьон и тоник.

3. Умывание горячей водой

Если ты хочешь иметь упругую, подтянутую кожу, горячая вода тебе противопоказана. И не верь в тот миф, что горячая вода отлично справляется с себумом, то есть с тем жиром, который сальные железы выработали за день. Наоборот, горячая вода способствует выработке сала, а кроме того, травмирует наши сосуды.

4. Использование кремов не по возрасту

Подарили красивый крем, и ты с радостью начала им пользоваться, не взглянув на показания? Конечно, ведь такой красивый тюбик. Это очень большая ошибка!

Не нужно использовать в 20 лет крем с лифтинг-эффектом! Твоя кожа пока не нуждается в этом и не будет нуждаться еще как минимум 15 лет. Также не стоит использовать крем для проблемной кожи, для сухой и обезвоженной кожи.

Даже если тебе подарили супердорогой крем, почитай показания и сделай соответствующий вывод. Также не нужно думать, что, чем толще слой крема, тем он будет эффективнее. Все должно быть в меру. Помни, ночной крем наносится за два часа до сна тоненьким слоем.

5. Неуместный пилинг

Каждая из нас хочет, чтобы ее личико выглядело и милее, и белее. Но злоупотреблять такими процедурами не стоит, так как из-за частого использования нарушается работа сальных желез, кожа становится толще и выглядит очень неестественно. Лучшая периодичность для домашнего пилинга — один раз в две недели. Особенно осторожно нужно относиться к срединным пилингам, которые категорически запрещены летом!

6. Массаж после введения филлеров

Какая прекрасная процедура, не правда ли? Европейский, классический, испанский массаж лица. Все они направлены на восстановление и укрепление мышечного каркаса лица, нормализацию лимфотока.

Но я часто сталкиваюсь с тем, что многие женщины после проведения контурной пластики лица не знают, что после данной процедуры запрещены любые массажи. Знай: если ты недавно делала инъекции для разглаживания морщин филлерами с гиалуроновой кислотой, то массаж лица тебе можно делать только спустя 6-7 месяцев. Иначе введенные препараты элементарно опустятся под действием рук массажиста, и лицо станет асимметричным.

7. Использование мыла для умывания

Очень важная и нужная процедура, которую необходимо делать утром и вечером, а не по настроению. К моему удивлению, есть еще те красотки, которые вместо очищающего геля или молочка используют мыло. Запомни: и в мыле содержатся натриевые соли, которые разрушают защитный барьер кожи. Кожа становится сухой и быстрее покрывается морщинками, стареет.

8. Недостаточный SPF-фактор

Очень часто встречаю девушек, у которых прекрасный домашний уход. Они используют очищающее средство, тоник, увлажняющий крем. В общем, все правильно, но лицо все равно выглядит усталым, тусклым, много морщин и пигментных пятен.

В чем дело? А дело в том, что кремом с SPF ты так и не научилась пользоваться. А что точно нельзя делать при уходе за лицом, так это забывать про SPF. Дневной крем с SPF 30 (а лучше с SPF 50) должен быть у каждой уважающей себя девушки.

9. Отсутствие ухода за шеей и областью декольте

Самые частые ошибки в уходе за шеей и декольте — это полное его отсутствие. Знаешь ли ты, что наш возраст определяется, когда смотрят на наши руки, глаза, шею, зону декольте и щиколотки?

И если на ножки ты можешь надеть плотные чулки или брюки, то шею ты никак не замаскируешь. Это именно та зона, о которой чаще всего мы забываем, а ведь совсем не сложно, увлажняя лицо, не забыть и про шею с зоной декольте.

10. Мало воды

Если ты хочешь выглядеть неотразимо, нужно… пить воду. Минимум 1,5 литра в день. Наша кожа обладает выделительной функцией, таким образом, теряя воду, мы должны ее восполнять, иначе происходит дисбаланс. И это отражается на нашем лице.

Итак, теперь ты знаешь, какие ошибки при уходе за собой мы часто допускаем. Не игнорируй наши советы, и твоя кожа будет восхитительно молодой и свежей.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как определить возможную болезнь по рукам

Ср Дек 29 , 2021
Древнекитайские врачи могли определять, чем болен человек, лишь взглянув на него. Считалось, что на лице, радужке глаз и ладонях, когда человек заболевает, начинают появляться особые приметы. Действительно, если внимательно посмотреть на руки или ноги человека, можно узнать, к каким болезням человек предрасположен и какими недугами он уже страдает. И поскольку […]