Врачи объяснили, как снизить сухость кожи весной и как ее защитить

Сухая кожа – проблема, с которой сталкиваются многие люди, особенно в период смены сезонов. Почему она обостряется весной и как решить эту проблему, рассказали врачи.

Здесь все просто. На улице тепло, а батареи еще горячие. В чем история: у нас в организме есть вода, а кожа – это барьерная функция. Входя в помещение с сухим воздухом через батареи или кондиционер, вы свою воду отдаете во внешнюю среду, отметили эксперты.

Чтобы компенсировать это, можно повесить мокрое белье на батарею, установить увлажнитель воздуха или поставить на пол таз с водой.

Специалисты добавили, что сухость кожи может являться не только реакцией на изменение погодных условий. На появление такой проблемы влияют и внутренние проблемы: дефицит витаминов, нарушение гормонального баланса или заболевания кожи, включая экзему и псориаз. Если сухость сопровождается зудом, шелушением или воспалением – это повод обратиться к врачу. Также важно использовать увлажняющие косметологические средства.

Со своей стороны, косметологи посоветовали не использовать мыло во время умывания, поскольку оно сушит кожу.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

5 окрасок, с которыми мы выглядим стильно и младше своих лет

Вс Мар 17 , 2024
Многие недооценивают возможности цвета, ведь правильно подобранный оттенок может сделать из нас другого человека. Особенно это касается волос: они обрамляют лицо, поэтому от них зависит образ в целом . Правильно подобранная гамма прически может зрительно сделать тон лица более ровным, отвлечь от синяков под глазами и пигментации, сбросить несколько лет. […]