Зачем опытные хозяйки при варке бульона добавляют в него уксус.

Зачем опытные хозяйки при варке бульона добавляют в него уксус.

Куриный бульон рекомендуют ввести в рацион при простуде, потому что он богат питательными веществами, способствует разжижению мокроты в бронхах.

Если в это блюдо добавить немного уксуса, то можно еще больше помочь своему организму.

Мудрые хозяйки всегда готовят куриный бульон с добавлением яблочного уксуса, ведь они знают, что так блюдо станет максимально полезным.

По словам нутрициологов, яблочный уксус извлекает питательные вещества из костей, на которых готовится бульон. Благодаря этому блюдо будет в 15 раз более насыщенным калием и магнием.

Такого результата можно добиться, если в кастрюлю бульона добавить 30 мл яблочного уксуса. Диетологи советуют иногда включать это блюдо в свой рацион, чтобы улучшить состояние кожи, волос, суставов.

Но специалисты указали, что важен не только уксус, но и время варки. Питательный и ароматный бульон после закипания следует держать на огне:

  • из куриных костей (3-4 часа);
  • из говяжьих (8-12 часов).

Таким образом, привычное полезное блюдо станет еще более питательным и вкусным. Нужно только не забыть добавить яблочный уксус и помнить о времени варки.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Себестоимость – копейки, а эффект – как от дорогих средств: отмойте желтую ванну просто

Вт Июл 12 , 2022
Сделайте самостоятельно эффективное чистящее средство для ванны. Вам не нужно покупать дорогие ингредиенты или готовые магазинные средства – и домашняя чистящая смесь сработает на отлично! Для создания смеси понадобится сода и перекись водорода. Смешать их необходимо в таком соотношении, чтобы получилась чистящая паста, которую легко и удобно наносить. Возьмите достаточное […]
Себестоимость – копейки, а эффект – как от дорогих средств: отмойте желтую ванну просто