Зачем опытные хозяйки кладут мыло в карман одежды

Многие домохозяйки используют простой и доступный способ защиты одежды от моли и нежелательных запахов, который заключается в использовании обычного мыла. Возьмите кусок хозяйственного или дегтевого мыла и положите его в карман пальто или куртки. Аромат мыла будет действовать длительное время, отпугивая моль.

Чтобы одежда в шкафу пахла свежестью, рекомендую использовать ароматизированное туалетное мыло с запахом мяты или лаванды. Они не только придадут вещам приятный аромат, но и защитят их от моли, поскольку насекомым не нравится запах этих растений.

Лучше всего брать для этой цели новый кусок мыла, который еще не использовался. Чтобы предотвратить попадание мыльных следов на одежду, мыло можно завернуть в бумажное полотенце или поместить в чистый носок.

Попытайтесь этот метод, и результат вас приятно удивит!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

8 самых грязных предметов и мест в доме, о которых вы забываете во время уборки

Сб Дек 30 , 2023
Вы убираете еженедельно, а то и чаще, и уверены, что ваш дом сияет чистотой? Эксперты клининговых компаний считают иначе. Они уверены, что многие забывают о некоторых предметах и ​​местах в квартире во время уборки, в результате именно там накапливается грязь и пыль . Комнатные растения Мы привыкли их поливать и […]