Зачем опытные хозяйки кладут мел в холодильник

У опытных хозяек всегда лежит в холодильнике несколько брусочков мела. Они, конечно же, не предназначены для употребления в пищу, но выполняют другую очень важную функцию.

Так зачем же на полках холодильника оставляют мел? Эксперты раскрыли секрет. Дело в том, что мел способен быстро впитывать неприятные запахи. Ведь они могут появиться в любой момент, даже если случайно случится протекание в контейнере или кто-нибудь уберет в холодильник продукт со специфическим ароматом.

В таких неприятных ситуациях спасет именно мел. Если в холодильнике есть несколько брусочков, зловонному запаху не бывать.

Эксперты рекомендуют положить мел в холодильник сразу после того, как вы помоете устройство уксусом и уберете все хранящиеся без упаковки продукты.

Кроме того, мел не только «соберет» уже имеющийся запах, но и предотвратит появление нового, поэтому можно не убирать его из холодильника через некоторое время. С задачей «поглощения» неприятных запахов также справятся соль и хлеб.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вещи, которые нужно иметь если вы элегантная женщина 50+

Пн Фев 26 , 2024
Женщина не должна выглядеть ни как бабушка, не уделяющая внимания своему внешнему виду, ни как тетя, пытающаяся выглядеть моложе, образы которых вызывают у окружающих удивление или даже смех. В зрелом возрасте необходимо делать ставку на элегантность . Гардероб, безусловно, каждая женщина формирует самостоятельно, в соответствии со своими вкусами, возможностями и […]