Зачем наши бабушки бросали чеснок в унитаз

Чеснок – продукт, который не только придает блюдам неповторимый аромат и вкус, но и обладает множеством полезных свойств для здоровья. Однако не все знают, что его можно использовать и для решения бытовых проблем. К примеру, чеснок советуют периодически бросать в унитаз.

Туалет – место скопления микробов и бактерий, поэтому для поддержания его чистоты требуется ежедневная дезинфекция. Вместо того чтобы покупать дорогие препараты, воспользуйтесь проверенным домашним способом – бросьте в унитаз чеснок.

Хотя это и звучит странно, но в этом есть логика. Дело в том, что чеснок обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами, что отлично помогает при уборке.

Просто положите в бачок унитаза два очищенных и разрезанных пополам зубчика чеснока. Затем закройте крышку и оставьте чеснок на ночь. А утром слейте воду.

Благодаря своим удивительным свойствам чеснок очистит унитаз и уничтожит бактерии и микробы.

Этот способ советуют применять не менее трех раз в неделю.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем опытные хозяйки отваривают картофель перед жаркой

Чт Янв 4 , 2024
Жареный картофель – это идеальное блюдо, от которого невозможно отказаться. Дело в том, что этот кулинарный шедевр при всей простоте ингредиентов обладает превосходными вкусовыми качествами и аппетитным ароматом. Готовить блюдо правильно может оказаться сложной задачей для начинающей хозяйки. Иногда картофель пригорает, разваливается, не до конца прожаривается. Так происходит потому, что […]