Вылечиться за одну ночь: просто положите лук под подушку и вы забудете о болезни

Зимой многие люди страдают от сезонной простуды и нередко «убивают» свой организм таблетками. Однако есть простой лайфхак, который поможет избавиться от насморка и кашля, и не требует особых затрат.

Чем полезен лук — мнение врачей

Не секрет, что в луке содержатся немало полезных веществ. Однако мало кто знает о том, почему лук помогает от простуды. Все дело в том, что в луке есть не только витамины, минералы и другие полезные составляющие, но и фитонциды. Так ученые называют вещества, которые биологически активны и могут бороться с бактериями. Лук выделяет летучие фитонциды, если его нарезать. Вдыхая эти вещества, человек получает мощную дозу соединений, которые борются с простудами, насморком, головной болью и гриппом.

Нарезанный лук при простуде — отличное средство, которое не требует особых затрат. При температуре лук также эффективен, поэтому вооружайтесь советами и не болейте.

Где лучше раскладывать лук в доме — рекомендации

И если польза лука при простуде неоспорима, то вопросы о том, где лучше класть лук в доме и можно ли поставить лук в комнате с новорожденным, вызывают немало дискуссий. Врачи советуют не спешить устраивать «луковую ароматерапию», если дома есть младенец. Для начала стоит посоветоваться с педиатром и точно выяснить, как ребенок будет реагировать на едкий запах.

Взрослым бояться лука не стоит. Вы можете разрезать одну луковицу на четыре части и разложить их по дому. Менять лук стоит тогда, когда он начинает увядать. Также можно спрятать кусочки в банки с отверстиями, отлично подойдут маленькие коробочки из-под киндера. Использовав лук для лечения однажды, вы больше не будете задаваться вопросом о том, для чего кладут лук под подушку.

Всего за ночь нарезанный лук может спасти вас от насморка и болезни. Однако стоит учитывать, что у каждого человека может быть непереносимость к запаху и веществам, которые выделяет лук. А потом перед использованием такого метода стоит проконсультироваться с врачом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Неочевидные причины, почему вы выглядите старше своего возраста

Вс Фев 5 , 2023
Никому не хочется выглядеть старше, чем мы на самом деле, однако, приказать что-то своему организму невозможно. При этом часто мы сами являемся виновниками того, что люди считают нас старше реального возраста. Что же мы делаем не так ли? А вот на этот вопрос мы постарались ответить, пообщавшись со специалистами . […]