Вы еще очищаете чеснок? Вот как добавить его в пищу без предварительной очистки

Fresh garlic on wooden table

Чеснок издавна широко используется в кулинарии. Однако чистить его — настоящее мучение. Приходится аккуратно снимать шелуху, а затем отмывать руки от сильного аромата. Теперь эта проблема должна исчезнуть .

Более простого лайфхака, пожалуй, не бывает. Вместо того чтобы несколько минут стоять с ножом, возьмите пресс для чеснока (чеснодавку). Это кухонное устройство значительно облегчает приготовление пищи, но многие используют его неправильно.

Оказывается, достаточно положить зубчики чеснока в пресс, а затем прижать их, как обычно. В этом не было бы ничего удивительного, если бы не тот факт, что их можно выдавить через шкурку.

Дело в том, что мелкие сита на конце пресса и давление отделяют овощ от шелухи, не требуя предварительно очищать чеснок. Это небольшое изменение даст большой эффект, поскольку сэкономит время и ускорит процесс приготовления. После того как чеснок будет выдавлен, просто выбросьте шелуху в мусорное ведро и вымойте инструмент.Таким образом, теперь можно добавлять чеснок в еду, не очищая его. Однако не забывайте предварительно помыть его.

Как просто очистить чеснок, если требуются целые зубчики?

Но если вам не нужен выдавленный чеснок, а с ножом страдать не хочется, есть несколько способов очистить чеснок за несколько секунд.

Например, с помощью микроволновки. Для этого достаточно поместить зубчики в емкость для нагревания, а затем поставить в микроволновку. Залогом успеха является правильная установка мощности (800 Вт) и времени (15 секунд). После этого времени чесночная шелуха должна сойти само собой.

Есть еще одно простое, но не очевидное решение. В банке нужно положить чеснок, а затем закрутить крышку. Теперь нужно энергично встряхнуть банку, чтобы зубчики ударились обо все стенки емкости. Уже через несколько движений вы заметите, что шелуха отойдет именно.

Кроме того, вода в миске – малоизвестный, но хорошо работающий метод. Достаточно погрузить в нее чеснок примерно на 5 минут. В результате, если его вытащить и просушить бумажным полотенцем, шелуха быстро отойдет.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Несколько гениальных способов скрыть следы усталости на лице

Пт Янв 19 , 2024
К сожалению, стрессовые ситуации, которые мы переживаем, отражаются и на нашем внешнем виде. Разумеется, лучшим способом решить проблему есть занятия спортом, правильный рацион и хороший отдых. Если на полноценное восстановление нет времени, можно прибегнуть и к уловкам. К примеру, использовать определенные техники нанесения макияжа . Как поделились визажисты, цвет тонального […]