Вы добавляете холодное или горячее молоко в кофе? — секрет, которого не знают многие кофеманы

Многие любители кофе с молоком делают это неправильно. Наслаждайтесь правильно приготовленным, не редким, исключительно сливочным кофе!

В спешке, особенно утром, вы можете просто налить холодное молоко/сливки прямо из холодильника в только что сваренный кофе. А тогда обнаружить, что вкус готового напитка сильно отличается от того же кофе, который подают в кафе. Кофе, в который налили холодное молоко или сливки, по вкусу жидкий, совсем не вкусный .

Однако если вы дадите только что сваренному кофе постоять пару минут, а затем добавите к нему подогретое (!) молоко или сливки, то все изменится. Напиток приобретет богатый кофейно-сливочный вкус — ни намека на водянистость. Не спешите в приготовлении кофе, не берите молоко прямо из холодильника, а подогрейте его: и тогда будете наслаждаться каждой выпитой чашкой!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

На срок годности не смотрите: как понять, что духи испортились, и их время выбросить

Сб Июл 15 , 2023
Когда речь идет об уходе или декоративной косметике, срок годности играет важнейшую роль – наряду со сроком и правилами хранения бьюти-продуктов. Однако в случае с парфюмерией термины чаще всего являются условностью, необходимой для продажи их в магазинах. Так что нужно ориентироваться только на запах! Иначе что делали бы любители винтажных […]