Все, что вы должны знать об уходе за руками в холода

На руках появились цыпки, трещины, сухость – все это первые признаки того, что наступила осень. Разбираемся, как привести кожу в порядок и не дать ей состариться раньше времени.

Перчатки

Если кожа рук чуть ли не болит от сухости, а специальной восстанавливающей маски для рук дома нет, не беда. Вам помогут обычный жирный крем и перчатки. Нанесите перед сном на руки толстый слой самого жирного крема, который вы только найдете у себя дома, и наденьте поверх перчатки, лучше всего, если они будут из хлопка. На утро вы проснетесь с кожей как у младенца.

Скрабы

Мы уже научились пользоваться скрабами для тела, лица, губ, теперь пришла очередь за руками. В идеале, вам понадобится специальный скраб для рук, но мы прекрасно понимаем, что с вероятность 90% у вас такого дома нет. Поэтому на помощь стоит призвать скраб для лица, но не для тела – он слишком грубый. Помассируйте им руки во время принятия душа, а после нанесите увлажняющий или питательный крем, который принесет значительно больше пользы после отшелушивающей процедуры.

Кремы для рук

У вас должно быть как минимум два тюбика крема, один на работе, второй дома. Пользуйтесь ими каждый раз после мытья рук. Это поможет восстановить естественный баланс кожи, который разрушается под воздействием воды и холода.

Защита от солнца

Даже осенью или зимой кожа нуждается в защите от УФ-лучей, поэтому при выборе крема для рук также обращайте внимание на наличие SPF фильтров.

Маникюр

Маникюр – это не только красиво, но и полезно. Удаление заусенцев, смягчение кутикулы и кожи вокруг ногтей – это еще один шаг на пути к мягкой и молодой коже, которой не страшнее ни один мороз.

Антивозрастной уход

Руки по статистике стареют раньше всего, а значит, не просто выдают ваш возраст, но и могут накинуть пару лет сверху. Происходит это из-за нерегулярного (или полностью отсутствующего) антивозрастного ухода. Найдите крем с пометкой «anti-age» и пользуйтесь им регулярно.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Куриные котлеты без муки и яиц

Вт Янв 25 , 2022
Котлеты по этому рецепту получаются воздушными, вкусными, очень нежными. А готовятся — за считанные минуты. Рекомендуем! Ингредиенты Куриный фарш — 500 г Белый хлеб — 3-4 ломтика Сыр твердый — 70 г Молоко — 70 мл Лук репчатый — 1 шт. Чеснок — 2 зубчика Сливки — 2 ст.л. Панировочные […]