Вредные советы родителям: как сделать так, чтобы дети вас не слушали

Почему дети вас не слушают, капризничают и стараются сделать по-своему?

На примере вредных советов психологи хотят показать, как важно для ребенка, чтобы родитель не только учил его, но и показывал пример.

Двойные стандарты – не ОК.

Вы учите детей соблюдать правила дорожного движения, а потом перебегаете на красный, потому что машин на дороге, кажется, нет.

Вы заставляете ребенка заниматься спортом, но сами не ведете активный образ жизни.

Вы учите малыша не заговаривать с незнакомцами, а сами начинаете вести беседы со случайными попутчиками при ребенке.

Вы заставляете ребенка навести порядок в комнате, но беспорядок на вашем рабочем столе вас не волнует.

Вы говорите ребенку, чтобы он не сплетничал, но сами при нем перемываете кому-то косточки.

Можно привести бесконечное количество примеров, и все они сводятся к тому, что родитель позволяет себе то, что под запретом для ребенка. Чтобы у ребенка не возникало закономерных вопросов, есть два варианта.
Во-первых, родитель может следить за тем, чтобы вредные привычки проявлять лишь тогда, когда малыша рядом нет. Во-вторых, запреты можно пояснять более детально. Если ребенок спросит, почему вы только что перебежали на красный, объясните, в каких случаях взрослые могут так поступать.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Почему чешется тело: основные причины

Пт Янв 28 , 2022
Желание почесаться вполне естественно до тех пор, пока оно не приобретает систематический и навязчивый характер. Давайте разберемся вместе с экспертом, какие причины вызывают навязчивый зуд. Следует понять, что каждый человек в состоянии предварительно определить, почему чешется тело, и попробовать устранить симптом самостоятельно. Чешется тело: причины Зуд возникает в результате умеренного […]