Вредные привычки кофеманов, от которых стоит отказаться прямо сейчас

Нет ничего плохого в том, чтобы начать день с чашки горячего кофе. Кофеин хорошо влияет на настроение, регулирует уровень сахара в крови, расщепляет жир и снижает воспалительные процессы. Впрочем, это не повод пить ее весь день — есть пара побочных эффектов, которые могут способствовать быстрому старению и проблемам с организмом .

Не стоит пить кофе вместо завтрака

Пропуск этого основного приема пищи может привести к менее полноценному питанию, а именно тому, что оно будет препятствовать здоровому старению. А согласно разным исследованиям, пропуск завтрака и просто употребление кофе может привести к серьезным осложнениям со здоровьем.

Чашка после полудня — моветон

Бодрящий эффект кофеина длится до двенадцати часов. Плохой сон может разрушить восстановление, иммунную систему, настроение, энергию, метаболизм и все, что между ними. Одна ночь неполноценного сна может ускорить старение клеток, что с течением времени может привести к возрастным заболеваниям.

Отказываемся от сахара

Да, даже несмотря на то, что кофеин его регулирует. Сахар в любом случае вреден – он связан с воспалением, преждевременным старением кожи, проблемами с мотивацией и многими другими заболеваниями. Одно исследование также показало, что потребление большого количества добавленного сахара связано с большей «хрупкостью» костей у пожилых людей.

Не забываем об обычной воде

Она разгружает почки и позволяет нам чувствовать себя хорошо. Обезвоживание же отрицательно сказывается на состоянии кожи, пищеварении, уровне энергии, усвоении питательных веществ и даже суставов.

Подсластители – это не выход

Они оказывают серьезное влияние на наше здоровье в долгосрочной перспективе. Непрочные подсластители, такие как сукралоза и аспартам, могут нарушить уровень инсулина и микрофлору кишечника, что влияет на все жизненно важные пути в организме, а также привести к тому, что вам захочется более сладкого в течение дня.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Процедура для спатифиллума, чтобы он покрылся цветами уже через две недели

Сб Мар 4 , 2023
Одна нехитрая процедура простимулирует обильное цветение спатифиллума после зимы . Опытные цветоводы рассказали, какое действие поможет пробудить «женское счастье» после трех месяцев «спячки». По их словам, для спатифилума нужно создать неблагоприятные условия. Но делать это следует осторожно, без фанатизма, иначе можно только навредить цветку. В начале марта «женское счастье» убирают […]