Врачи рассказали, сколько чеснока можно употреблять в день

Специалисты отметили, что в состав чеснока входит немало полезных элементов, способствующих укреплению иммунитета и защиты от вирусов. Между тем, врачи посоветовали не игнорировать другие, более эффективные средства против простуды .

В нем (чеснок) содержатся уникальные эфирные масла. Они отпугивают потенциальные вирусы. Это нужно взять на вооружение себе. Медики посоветовали есть не больше одного зубчика чеснока в сыром виде в день.

Между тем некоторым людям следует совсем отказаться от употребления чеснока. Диетологи объяснили, что чеснок является природным антикоагулянтом, то есть средством для профилактики тромбов, однако многим людям нужно ее не разжижать, а наоборот сгущать. Поэтому в этом случае чеснок следует исключить из рациона.

Также отказаться от чеснока следует тем, у кого после употребления эфирных масел происходит раздражение слизистой кишечника.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему у фиалки гниют листья и как вылечить цветок

Вс Янв 21 , 2024
Узамбарские фиалки или сенполии приобрели свою необыкновенную популярность среди комнатных цветоводов не только за красоту, но и за неприхотливость в уходе. Но тем не менее они так же подвержены разным заболеваниям. Самыми распространенными как раз и есть разные гнили, вызванные грибками. Рассмотрим основные причины появления грибков . Причины появления гнили […]