Врачи рассказали, при какой температуре нельзя выходить на улицу без шапки.

Ходить по улице без головного убора в холодное время года не только некомфортно, но и вредно для волос и сосудов. При какой температуре воздуха нужно обязательно надевать шапку, объяснили врачи-трихологи .

Многие украинцы не носят головные уборы осенью, когда до зимних морозов еще далеко, но и от летнего тепла остались только воспоминания. Это не совсем правильно, потому что спазм сосудов головы может наступить даже при незначительном «минусе», отметили медики. Следует учитывать и тот факт, что во время ветра отрицательная температура воздуха ощущается и влияет на организм гораздо сильнее, чем в тихую погоду.

Надо смотреть на температуру на улице. Если она минус три градуса, то при ветре обычно ощущается как минус десять. Так сильно переохлаждать кожу головы не стоит. За этим может возникнуть проблема спазма сосудов, предупредили врачи.

Спазм сосудов, в свою очередь, часто приводит к нарушению питания волос и их выпадению.

Устойчивость людей иногда поражает. Но если они хотят быть красивыми, то следует помнить, что следствие спазма сосудов — это выпадение волос. Если это игнорировать, то шапку придется надевать, чтобы скрыть недостаток волос, или носить парик. Здесь нужно выбирать.

Медики назвали температуру воздуха, при которой шапка становится обязательным аксессуаром, если человек хочет сохранить здоровье волос и сосудов головы.

Когда температура воздуха ниже минус семи градусов, шапка необходима, подытожили специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как вырастить фисташки у себя в квартире: нет ничего невозможного

Ср Янв 3 , 2024
Фисташка не только вкусный орех, но и декоративное растение, которое может украсить интерьер . Некоторые выращивают фисташковое дерево из семян даже в домашних условиях, но для этого нужно соблюдать ряд правил. Подготовка семян Понадобятся свежие и качественные фисташки, не обжаренные или посыпанные солью. Берем большие орехи, не имеющие повреждений или […]