Врачи рассказали, почему стоит избавиться от освежителя воздуха в туалете

Освежитель воздуха в туалете – популярное и для многих людей незаменимое средство. Однако при этом достаточно токсичный. Вдыхая молекулы аэрозоля, мы сильно вредим своему организму .

Врачи отметили, что в составе этой адской смеси содержится масса химических реагентов, крайне опасных для астматиков.

При частом вдыхании реагентов достаточно возможны астматические приступы с кашлем, сухость в носу и бесконечные чихание. Содержащийся в таких ароматизаторах лимонен во время контакта с озоном превращается в формальдегид, который уже провоцирует рак как потенциально канцерогенное вещество.

Поэтому от такого ароматизатора стоит отказаться в пользу безвредного варианта – на ваш выбор современные производители предлагают натуральные масла с запахом шалфея, пихты и мяты. Все остальное очень вредит здоровью.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Лайфхаки по зимнему хранению лука

Чт Янв 18 , 2024
На вопрос о самых полезных для здоровья овощах кто-нибудь, не задумываясь, назовет в первой тройке лук . Выращивание этого овоща не доставляет проблем и не требует особых навыков, однако урожай нужно сохранить как минимум до весны. И здесь уже могут возникать вопросы: где лучше хранить лук, какие условия ему обеспечить? […]