Врачи рассказали, когда соленая сельдь — это настоящий яд для организма

Несомненно, в селедке содержится немало полезных веществ. Однако в некоторых случаях этот продукт может быть вреден организму. Детальнее об этом рассказали врачи .

Эксперты обратили внимание на то, что в селедке содержатся разные ценные вещества.

В его составе можно найти полезные жиры, витамин D и селен. Эти вещества оказывают влияние на функционирование сердечно-сосудистой и иммунной систем.

Кроме того, в этом продукте содержится йод, фосфор и витамины группы Е и В.

При этом отмечается, что жирную рыбу следует употреблять около двух или трех раз в течение недели, примерно, по 120 граммов в день.

Причем эта рекомендация вполне может относиться и к сельди, однако важно учитывать то, в каком виде этот продукт в этом случае окажется на тарелке.

Ведь нужно знать, как выбрать сельдь для того, чтобы не нанести вред организму.

Так, в таком случае важно содержание соли в этом продукте. Он может быть нескольких видов: от слабосоленого до сильносоленого.

И с последним вариантом следует быть осторожнее. В такой ситуации рыбу лучше предварительно вымочить.

Ведь из-за избытка соли она может оказаться весьма вредной.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Когда пересаживать орхидею и понять, что процедура прошла успешно

Ср Дек 6 , 2023
Пересаживать орхидею рекомендуется, когда корни заполнили горшок и растению не остается места для роста, а также по первым признакам ухудшения его состояния. Далее мы вам расскажем об основных правилах пересадки орхидей. Оптимальное время для пересадки – после окончания цветения, когда в орхидее начинают образовываться новые побеги. Жаркое лето и период […]