Врачи рассказали, какой вред наносят газовые плиты здоровью человека

Газовые плиты могут спровоцировать развитие астмы и возникновение других проблем со здоровьем. Об этом рассказали врачи.

В процессе приготовления на газовой плите образуется диоксид азота и другие побочные продукты горения, являющиеся раздражителями для дыхательных путей. Чем выше уровень диоксида азота, тем выше риск развития астмы у детей, пояснили эксперты.

Специалисты указали, что около 12% случаев детской астмы могут быть связаны именно с газовыми плитами. Кроме того, их использование способно усиливать течение астмы и у взрослых людей. Такая бытовая техника влияет на воздух внутри дома и за его пределами.

Из-за газового оборудования в помещении могут появиться летучие органические соединения, способные спровоцировать даже онкологическое заболевание, отметили врачи. Чтобы избежать негативных последствий, они рекомендовали проветривать квартиру до и после приготовления и переходить на электрические плиты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Мини теплица за копейки станет прекрасной помощницей для выращивания рассады.

Пт Янв 27 , 2023
Пятилитровая бутылка – незаменимая вещь в обиходе, кроме своего прямого назначения она может использоваться для изготовления полезных штучек для дома и дачи. Буквально за 5 минут большую бутылку можно превратить в отличную теплицуa . Открутите крышку и распылите горлышко, используя ножовку по металлу. С помощью большого канцелярского ножа произведите продольные […]