Врачи рассказали, как правильно и как часто можно использовать маски для лица.

Самым простым способом избавиться от синяков под глазами и усталости лица считается использование косметических масок. При этом многие забывают, что злоупотреблять ими не стоит. Врачи-косметологи рассказали, в каких случаях такой способ ухода окажется безвредным и эффективным .

Специалисты подчеркнули, что на косметологическом рынке существует множество производителей. Именно поэтому разные продукты следует использовать по-разному. Для этого понадобится хорошо знать свою кожу, ее состояние и склонность к сезонным перестройкам.

В некоторых случаях, уверены врачи, маски нужно делать каждый день, причем чередовать несколько видов для решения разных задач.

Сейчас особый акцент стоит сделать на кислородные маски и на маски с витамином С, поскольку они поддерживают здоровье кожи. Они показаны всем людям вне зависимости от типа кожи. Исключение составляют люди с чувствительностью кожи и индивидуальной реакции на ингредиенты, объяснили эксперты.

Базовыми специалисты назвали увлажняющие маски. Они особенно актуальны в сезон отопления и перепада температур. Для держателей жирной и комбинированной кожи рекомендуется использовать глиняные маски. Их нужно применять не чаще 2-3 раз в неделю.

Идеально, когда вы уже знаете какие маски вам подходят и какая схема вам нужна. Быстрее всего это сделать с проводником в мире красоты, а для этого вам необходимо посетить профессионального врача-косметолога, который сможет вам все это объяснить и научить. И, конечно, на это нужно как ваше время, так и ваше желание, подытожили эксперты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что полезнее – петрушка или укроп: врачи дали однозначный ответ

Вс Ноя 26 , 2023
Диетологи сравнили пользу петрушки и укропа – зелени, без которой не обходится практически ни одно блюдо. По словам экспертов, вся зелень богата нутриентами — биофлавоноидами, аскорбиновой кислотой, в-каротинами. Зелень – хороший источник пищевых волокон, многих витаминов и микроэлементов, таких как магний, калий и железо. Но каждое растение имеет свои отличия […]