Врачи перечислили отличия осенней аллергии от простуды

Аллергические реакции могут возникать не только весной и летом, но и в другое время года. В частности, осенью распространен такой аллерген, как размножающаяся в опавших листьях плесень, заметили врачи. По их словам, реакция на этот раздражитель может напоминать симптомы ОРВИ. Врач уточнил, на какие признаки следует обращать внимание, чтобы отличить инфекционное заболевание от аллергического .

Аллергические проявления – это в основном ринорея, то есть насморк, заложенный нос и красные глаза. А при вирусных и инфекционных заболеваниях, распространенных осенью, есть еще интоксикация, то есть наличие температуры, ломоты в суставах и общего дискомфорта. При аллергии температура бывает очень редко, добавили иммунологи.

Кроме того, при аллергии и простуде бывает разный характер выделений из носа.

Также важным отличием осенней аллергии от простуды характер выделений из носа. В случае аллергии из носа течет жидкая «водичка». При инфекциях выделения чаще всего бывают беловато-желтоватыми или желтовато-зеленоватыми, сказали медики.

В случае выраженной заложенности носа, слезотечения и покраснения глаз рекомендуется обратиться к врачу, подытожили специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Подкормка смородины в ноябре: что важно знать

Ср Ноя 1 , 2023
Каждому дачнику известно, что осенью на участке нужно провести много работ. И садовые культуры тоже должны быть подготовлены к зимовке. Черная смородина – полезная и вкусная культура, которая требует регулярных подкормок для хорошего урожая. В ноябре это растение готовится к спячке, и подкормка в этот период может помочь кустарнику пережить […]