Врачи перечислили главные ошибки при умывании лица

Индийские дерматологи перечислили семь ошибок при умывании лица.

Специалисты рассказали, что во время процесса нельзя использовать горячую воду, поскольку высокая температура нарушает защитный слой кожи, вызывая сухость и красноту. К тому же эксперты призвали перестать протирать лицо влажными салфетками. По их словам, они обеспечивают лишь временное чувство чистоты, и в их составе содержатся консерванты и ароматизаторы, из-за которых может возникнуть раздражение.

Дерматологи также отметили, что многие люди прибегают во время умывания к мылу и вытирают лицо грязным полотенцем. Во втором случае медики порекомендовали всегда использовать только чистые изделия и как можно чаще их менять.

Кроме того, специалисты напомнили о вреде агрессивных скрабирующих средств и их частом применении. Делать пилинг рекомендуется не чаще одного-двух раз в неделю и выбирать мягкий эксфолиант, подходящий вашему типу кожи, объяснили медики и обратили внимание на тщательное смывание средств с лица, шеи и зоны декольте.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Покраснение кожи и желание съесть сладкого: как обнаружить, что организму срочно нужна вода

Сб Май 6 , 2023
Вода для любого живого организма жизненно необходима. Особенно важно поддерживать водный баланс, когда наступает лето и столбик термометра поднимается выше двадцати градусов. В жаркую погоду наш организм теряет особенно много воды – с потом, слюноотделением и даже слезами. Вместе с ней уходят и полезные вещества, такие как магний и натрий. […]