Врачи объяснили, какой травяной чай способствует долголетию

Речь идет о конкретной полезности растения лемонграсса, с которым в Азии заваривают чай или добавляют его во многие блюда. Врачи отметили, что если употреблять чай с этой травой, это снизит риск сердечных заболеваний.

Этот напиток будет обладать цитрусовым сладковатым вкусом, а главное будет придавать бодрости. В то же время, растение борется с ключевыми предшественниками сердечных заболеваний — высоким кровяным давлением и холестерином.

Согласно исследованиям, люди, которые употребляли этот напиток ежедневно, меньше страдали болезнями сердца. Все потому, что их давление приходило в состояние нормы, а уровень холестерина снижался.

Кроме того, лемонграсс, помимо насыщения организма полезными микроэлементами и комплексом витаминов, выводит токсины, способствует омоложению организма. Регулярное потребление лемонграса улучшает память, помогает избежать симптомов переутомления, побороть бессонницу.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Полив грядок после дождя: в чем секрет процедуры

Чт Июн 29 , 2023
Многие дачники убеждены, что после дождя грядки уже можно не поливать. Но это ошибка. Нынешнее лето пока не особенно балует дачников осадками. Дождей почти нет, от этого огородные культуры толком не растут. Некоторые уверены, что если бы шли дожди, то поливать огороды не пришлось. Но это не так. Секреты полива […]