Врачи назвали заболевания, при которых важно избегать солнца

Летом мы все хотим получить идеальный ровный загар. После долгих месяцев холода организм нуждается в солнечных лучах и витамине D. Но не надо забывать, что загар является защитной реакцией организма на ультрафиолетовое излучение. Сталкиваясь с ним, кожа бросает все силы на создание эффективного барьера .

Мы хорошо знаем, что солнце может оказывать плохое воздействие на кожу и сосуды — влиять на преждевременное старение, рак и обострение варикозного расширения вен. Но этим разрушающее действие ультрафиолета не ограничивается.

Воспаление почек

Коварное заболевание постепенно разрушает «фильтры» нашего тела. Возникает тянущая боль в пояснице, отечность, снижается количество мочи. При этом ультрафиолетовое излучение может привести к резкому обострению недуга. Если почки не в порядке, лучше поберегите себя и откажитесь от походов на пляж.

Панкреатит

В случае воспаления поджелудочной железы возникает острейшая боль в верхней части живота, тошнота и рвота. Спровоцировать новое нападение может длительное пребывание на солнце. Все потому, что перегревание тела ухудшает состояние поджелудочной. Если ее здоровье оставляет желать лучшего, избегайте прямых солнечных лучей и перегрева.

Ревматизм

Воспалительное заболевание атакует сердце и суставы. Если такой диагноз поставлен, не сидите на солнце. Избыток ультрафиолета ускоряет развитие ревматизма, страшными проявлениями которого являются разрушение суставов и тяжелые сбои в работе сердца. Чтобы уберечь их, летом носите закрывающую тело одежду — юбки макси, брюки и кофточки с длинными рукавами.

Принимать солнечные ванны нужно утром до 10 часов, а вечером после 18 часов. Обязательно пользуйтесь специальными кремами до и после загара и никогда не применяйте для защиты кожи от солнца вазелин и глицерин – это может привести к ожогам.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как часто поливать и подкармливать огурцы: почему желтеют листья и нужно ли прищипывать растения

Чт Июн 22 , 2023
Огурцы – это популярные культуры во многих садах и огородах. Однако для успешного выращивания огурцов необходимо знать, как правильно поливать, подкармливать и ухаживать за растениями. Как часто это делать, а также почему желтеют листья и нужно ли прищипывать растения? Как часто поливать и подкармливать огурцы Огурцы – культура, требующая достаточного […]