Врачи назвали заболевания, которыми можно заразиться на даче

При травмировании на даче во время работ на огороде существует риск заразиться столбняком — острым инфекционным заболеванием, поражающим нервную систему, предупредили врачи. Специалисты подчеркнули, что важно привиться от этой инфекции .

Если раниться во время работы на огороде и в рану попадет почва, где есть возбудители столбняка, то можно им заразиться. Поэтому важно, чтобы у человека была прививка от этой инфекции, объяснили медики.

Терапевты отметили, что опасность также представляет гельминтоз. Они уточнили, что в навозе, которым удобряют почву, могут оказаться яйца глистов. Если плохо промыть овощи, фрукты или ягоды, на них могут остаться кусочки почвы вместе с паразитами, которые проникнут в организм.

Кроме того, врачи предостерегли от употребления натурального молока. Покупать его следует только у проверенных хозяев, внимательно следящих за животными. Иначе повышается риск из-за напитка заразиться такими опасными заболеваниями, как ящур, бруцеллез, туберкулез или стафилококк. Эксперты уточнили, что при воспалении вымени коровы в молоко могут попасть микробы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Можно ли увеличить урожай томатов с помощью соды

Сб Июл 29 , 2023
Многие садоводы утверждают, что сода может помочь увеличить урожай томатов. Считается, что сода улучшает рост растений, повышает цветение и плодоношение, а также защищает от болезней и вредителей . Существует несколько способов использования соды для томатов. Один из способов – это добавить соду в воду для полива. Для этого нужно растворить […]