Врачи назвали самые плохие утренние напитки, гарантирующие вздутие живота

Каждое утро мы выбираем свой любимый напиток к завтраку — то вода, то кофе, то чай, то сок, то что-то еще. Однако следует знать, что определенные напитки могут вызвать вздутие живота, о чем предупреждают врачи.

Протеиновый коктейль

Протеиновые коктейли, хотя и насыщают организм белком, способствуя росту мышц, также могут вызвать газы и вздутие живота. Тяжеловесные для желудка, они могут оказывать негативное влияние из-за содержания молока или заменителей сахара. При чувствительности пищеварения рекомендуется выбирать порошки с простыми ингредиентами или растительными альтернативами.

Фруктовый сок

Фруктовый сок из магазина обычно содержит фруктовый концентрат, сахар, ароматизаторы и воду, а не натуральные фрукты. Эти составляющие могут вызвать избыточные газы и вздутие живота, подчеркивают медики. Богатый фруктозой — натуральный сахар, содержащийся во фруктах, фруктовый сок может вызвать ферментацию в кишечнике и негативные последствия. Важно также отметить, что некоторые фруктовые соки лишены клетчатки, необходимой для нормализации пищеварения.

Для тех, кто хочет улучшить пищеварение, эксперты рекомендуют разбавлять соки водой или выбирать свежие фруктовые варианты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Мошки забудут дорогу к цветочным горшкам: их отвадит копеечный продукт из кухни

Вт Дек 26 , 2023
Рядом с комнатными цветами часто кружат мошки и разные насекомые. И лишиться их можно без тонны покупной химии. Понадобится только один копеечный продукт из кухни . Речь идет о чесноке. Он содержит фитонциды, являющиеся отпугивающим средством от насекомых. «Таким образом можно избавиться от паутинного клеща. Но важно понимать, что это […]