Врачи назвали приемы, которые помогут снизить проявления весенней аллергии.

Весенняя аллергия мучает украинцев по всей стране. О трех способах, которые помогут минимизировать сезонные проявления неприятных симптомов, рассказали специалисты. По их словам, первый и главный прием — это избегать контакта с аллергеном, но для этого нужно знать, где именно подстерегает опасность .

Сначала весной зацветают запыляемые ветром деревья, затем наступает черед злаков, за ними сорняков, затем следует повторное цветение злаков, пояснили эксперты.
Второй – знать врага в лицо. Хорошо, если аллергик реагирует только на пыльцу одного растения. Чтобы узнать, можно сдать анализ на антитела к тому или иному вероятному раздражителю, чтобы потом всегда обходить его стороной.

Третий метод – основан на так называемой иммунотерапии. Пациенту производят инъекции раствора аллергена, повышая дозу. Его цель – переключить иммунную реакцию на другие более безопасные раздражители.

Кроме того, следует помнить, что вылечить аллергию невозможно, потому что это заболевание, которое обусловлено наследственностью и заявляет о себе при неблагоприятном сочетании множества факторов. Поэтому врачи советуют не верить коммерческой медицине, обещающей 100% лечения. Победить аллергию совсем наука пока не способна, но минимизировать ее проявления вполне возможно с учетом перечисленных рекомендаций, резюмировали эксперты.

Статья предназначена только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональных медицинских консультаций, диагностики или лечения. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут возникнуть у вас о состоянии здоровья

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие вредители боятся бархатцев: не все дачники знают

Вс Апр 14 , 2024
Многие опытные дачники знают, что на их участках всегда можно увидеть бархатцы. Не столько из-за их красивого вида, сколько из-за полезности этих цветов. Агрономы рассказали: посадка бархатцев может помочь в борьбе с насекомыми. Бархатцы эффективно отпугивают долгоносика, поэтому цветы рядом с клубникой — отличный вариант. Также растения могут оградить капусту […]