Вот зачем раскладывать лук по комнатам во время ремонта

При ремонте помещений часто используют краску. Не всегда удается обнаружить средство без запаха и приходится покрывать поверхности краской с резким ароматом. Обычно на то, чтобы она выветрилась, идет даже не один день, пишет Telegraf.

Запах краски считается вредным для человеческого организма. Он может вызвать тошноту, головную боль, головокружение и аллергию. Поэтому его нужно максимально быстро избавляться. Мало кто знает, но в этом может быть полезен лук.

Как избавиться от запаха краски в помещении

Самый простой вариант избавиться от запаха краски – открыть все окна и межкомнатные двери настежь на сутки. За это время неприятный запах должен выветриться, а непросохшие участки окончательно высохнуть.

Кроме того, можно использовать лук. Несмотря на то, что лук сам издает едкий неприятный запах, он также имеет особенность поглощать другие ароматы, пишет kirpi4ik.

Для избавления от запаха краски следует использовать лук белых и желтых сортов. Луковицы большого и среднего размера рекомендуют разрезать на половинки и разложить по одной на тарелки или подставки срезом вверх. Тарелки с луком нужно поставить у стен и в центре помещения, где пахнет краской, и оставить на время. В некоторых случаях достаточно продержать лук одну ночь. После завершения процедуры содержимое тарелок выбросить. Употреблять в пищу такой лук категорически нельзя.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

5 правил идеального, прозрачного бульона

Вс Сен 17 , 2023
Золотистый прозрачный бульон может быть самостоятельным блюдом или аппетитным основанием для супов. Кажется, что сложного в приготовлении бульона? Но для того, чтобы он получился прозрачным и чистым, нужно соблюдать несложные правила . Холодная вода Независимо от того, на чем вы варите бульон, класть мясо и косточки нужно в холодную воду. […]