Вот почему в вашем доме так много пыли: объяснение экспертов

Если ваш дом постоянно опылен, несмотря на все ваши уборки, проблема может быть несколько глубже.
В вашем доме скрыто множество источников пыли, которые часто остаются незамеченными. Если вы замечаете усиление аллергических реакций или чувствуете, что чистота вашего дома уступает желаемому, то, возможно, пора провести тщательную уборку и избавиться от пыли. Эксперты поделились советами о том, как это сделать .

Вероятно, главной причиной накопления большого количества пыли в вашем доме есть недостаточная вентиляция. Если к этому добавить редкую уборку, это может создать благоприятные условия для скопления не только пыли, но и пылевых клещей.

Пылевые клещи обитают в матрасах, подушках и обивке мебели. Если у вас нет антиаллергенных наволочек для матрасов и подушек, стоит задуматься над приобретением таковых. Они помогут предотвратить появление новых пылевых клещей и уменьшить раздражение у лиц, страдающих аллергией и астмой.

Другой потенциальный источник пыли – ваши шторы. Регулярная химчистка или смена штор на жалюзи может быть разумным шагом.

Ковры в вашем доме также могут скрывать значительное количество пыли. Хотя вы не можете избавиться от них, регулярная и тщательная очистка поможет снизить скопление пыли.

Не забывайте и о своих домашних любимцах. Чтобы уменьшить количество пыли, вызванной ими, рекомендуется ограничивать их доступ к самым загрязненным участкам вашего дома и регулярно заботиться о гигиене кошек и собак, например, чаще купая их.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Пышный бюджетный пирог – немного кефира, манки и вкусности на столе.

Пн Окт 2 , 2023
Приготовьте вкуснейший, пышнейший и простой пирог. Для него используются самые бюджетные продукты, но результат вас точно порадует! Ингредиенты: Манка – 1 стакан; Сахар – 1 стакан; Кефир – 2 стакана; Растительное масло – 0,5 стакана; Мука – 1 стакан; Разрыхлитель — 1 ч. л.; Какао – 2 ст. л.; Мука […]