Витамин для кожи: врачи дали советы по правильному подбору крема

По словам специалистов, витамин А имеет большое значение для здоровья кожи. Не только в подростковом возрасте он помогает бороться с прыщами, но и в старших годах способствует омоложению кожи и улучшению ее состояния.

Витамин А добавляется в состав кремов, сывороток и используется в лекарственных препаратах. Он является жирорастворимым веществом, и происходит синтез этого витамина лучше из пищи животного происхождения, чем из растительной пищи. Витамин А играет важную роль в формировании костей, развитии эмбрионов, поддержании иммунной системы и звезды. Он также способствует улучшению состояния кожи, повышает ее устойчивость к вредному воздействию солнечных лучей, способен стимулировать синтез коллагена и эластина, а также регулировать работу сальных желез.

Для поддержания здоровой и молодой кожи рекомендуется употреблять витамин А в виде отдельного препарата или в составе поливитаминов, а также использовать наружно кремы и сыворотки, содержащие этот витамин. Однако следует быть осторожными при использовании ретиноидов, поскольку неправильное применение может привести к сухости кожи и другим негативным последствиям.

Перед принятием решений о лечении и уходе за кожей рекомендуется обратиться к специалисту. Эта статья является только источником информации.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Диетологи посоветовали есть мандарины вместо сладостей

Пн Янв 15 , 2024
Многие люди предпочитают использовать в качестве перекуса торты, пирожные, конфеты. Однако они не отличаются полезными свойствами. Сейчас речь пойдет о здоровой альтернативе сладостям . Как отмечают диетологи, употребление мандаринов между едой способно оказать положительное влияние на организм. Мандарины способствуют нормализации уровня сахара в крови. Кроме того, они не вызывают у […]