Верно ли, что на завтрак нельзя пить кофе и есть сладости

В сети очень часто встречаются картинки и статьи, вроде: что нельзя есть на завтрак? Таких официальных рекомендаций нет нигде. Вы можете есть что хотите, если это не причиняет конкретно вам дискомфорта .

Под удар попали.

Сладости

Сообщается, что это большая нагрузка на поджелудочную железу и может привести к диабету.

Правда в том, что сахарный диабет не возникает от поедания сладкого, в основе лежат другие механизмы. Можно вообще никогда не есть сладкого, но переедать в общем, заработать ожирение, инсулинорезистентность и получить диабет. Другой вопрос, что только сладкое утром часто не дает должного насыщения, и вы скоро снова захотите есть. Поэтому рекомендуется совмещать сладкое+сложные углеводы или белок, жиры.

Кофе

Предупреждают, что она раздражает желудок и увеличивает нагрузку на печень.

Тоже информация с потолка. Если у вас есть неприятные ощущения, вы можете пить кофе после еды или добавить молоко. Никакой «нагрузки на печень» тоже нет — наоборот, кофеин профилактирует заболевание печени, в том числе и рак, сообщают врачи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Яичная скорлупа на даче: польза и вред — развеиваем мифы

Вт Апр 16 , 2024
Привычка не выбрасывать скорлупу от яиц вошла в нормы поведения многих дачников. Но не меньшее количество их считает подобную бережливость бессмысленной. Кто прав, рассказали агрономы . Вопрос пользы яичной скорлупы для огорода не имеет однозначного ответа. Приверженцами использования обычно являются адепты органического земледелия, они уверены в том, что это отличная […]