Ваши волосы не растут: шесть признаков, которые говорят о том, что пора бить тревогу

У волос есть один серьезный недостаток – они растут очень медленно (от бы вес вел себя так же!). Иногда настолько, что можно задаться вопросом — а он, случайно, не объявил забастовку?

По мнению парикмахеров, есть шесть признаков, свидетельствующих о том, что пора бить тревогу .

Вы не видите «детских» волосков

Это крохотные и тонкие волоски, которые можно заметить на лбу, затылке или на макушке в районе пробора – они немного напоминают пух. Такие «новые» волосы должны постоянно появляться из фолликулов, и если этот процесс остановился, то это означает, что что-то пошло не так.

Волосы не выпадают

Звучит немного парадоксально, верно? Но, по словам экспертов, выпадение старых волос – это нормальный ход освобождения фолликулов для новых. Если вдруг он прекратился, это повод для беспокойства. Впрочем, и чрезмерная потеря волос тоже является красным флажком, следите за тем, чтобы на гребенке его оставалось примерно одинаковое количество.

Кожа головы в плохом состоянии

Ключ к росту волос – это здоровая кожа головы. Если она шелушится, стала чувствительной или слишком сухой, то это не может не повлиять на состояние вашей прически. Проверьте, правильно ли вы ухаживаете за скальпом – это очень важно!

Волосы перестали блестеть

Блеск – наглядное доказательство того, что кожа головы выделяет достаточное количество масла – а это значит, что оно здорово и функционирует так, как полагается, а без этого рост волос невозможен.

Волосы стали тусклыми

Трансформация цвета волос – нормальный процесс. Обычно оттенок меняется каждые семь лет. Но если вдруг пряди стали тусклыми так быстро, что у вас в телефоне сохранились селфи со «старым» цветом, то локоны пора лечить.

У вас появилась перхоть

Начали замечать на плечах белые хлопья? Это либо перхоть, либо шелушение: первая является симптомом себорейного дерматита, вторая говорит о чрезмерной сухости кожи. Справляться с этими проблемами нужно разными способами, но обе они свидетельствуют, что кожа головы нездорова, что будет сказываться на росте волос.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи рассказали о главной ошибке при измерении АД

Вт Фев 20 , 2024
Нельзя измерять давление на одной и той же руке несколько раз подряд без временного интервала, поскольку все последующие показатели будут ошибочными. Об этом рассказали врачи-терапевты. При измерении давления сокращаются артерии на руке. В итоге все последующие измерения будут показывать более высокое давление, чем на самом деле. Правильный результат бывает только […]