В утиль: 5 вещей, которые нельзя покупать на зимних распродажах (и еще 5, которые можно)

Грядет сезон распродаж, который с нетерпением ожидали многие. В этот период стоит быть особенно осторожными — слишком велик риск купить ненужные и некачественные вещи. Рассказываем, что точно не стоит приобретать во время скидок (а какие предметы гардероба все же достойны ваших вложений).

Каждый год в преддверии новогодних праздников магазины объявляют грандиозную распродажу. Участвуют все: от небольших шоурумов с недорогой одеждой до гигантов фэшн-индустрии. Но за призывной надписью «-50% на все!» иногда скрывается попытка обхитрить наивного покупателя, и вот вы уже стоите на пороге своего дома с пакетами вещей, которых ждет участь пылиться на верхних полках шкафа в ожидании подходящего случая. Спокойно. Сейчас мы разберемся, что лучше обойти стороной и даже не оглядываться, а на что все же стоит потратить деньги.

Что обходить стороной?

1. Костюмы из футера

Бесформенные худи и джогеры различных оттенков прочно завоевали свое место в гардеробе. Если вы ведете активный образ жизни и для вас на первом месте стоит комфорт, присмотритесь к более качественным материалам и интересным фасонам костюмов.

2. Пуховик/жилет непрактичного кроя или с необычным рисунком

В повседневной жизни такую вещь вписать в гардероб довольно трудно, поэтому если вы не планируете стилизовать съемку, рекомендуем подумать о практичности вещи перед покупкой. Пуховики с принтом — в целом довольно устаревшая модель, на которую не стоит обращать внимания.

3. Кружевные платья

Стилизовать подобную вещь довольно трудно даже профессиональному стилисту, поэтому чаще всего при разборе гардероба от него предлагают отказаться. Женственность в образе лучше подчеркнуть изящной обувью и аксессуарами.

4. Футболки с надписями и детскими картинками

На такие вещи не стоит обращать внимание ни в новых коллекциях, ни во время распродаж. Предлагаем оставить подобное украшение детям и подросткам.

5. Натуральный мех

Последние несколько лет дизайнеры придумали множество вариантов верхней одежды, которая позволяет выглядеть современно и при этом не замерзнуть: утепленные пальто, дубленки-авиаторы, стильные пуховики. Если в вашем гардеробе уже есть шубы, конечно, можно продолжать их носить, но покупать новую не стоит.

Что стоит включить в шопинг лист?

1. Качественный трикотаж, кашемир и шерсть

Выбирайте базовые модели свитеров и джемперов без лишних деталей: заклепок, эмблем, надписей, а также контрастных швов. При этом обратите внимание на крой, следует выбирать чуть более свободный вариант, чтобы составить разнообразные комплекты: например, сверху на рубашку или платье, с юбкой карандаш или прямыми брюками.

2. Пальто

Без идеального пальто сложно представить гардероб женщины в нашем суровом климате. Есть важные нюансы: в его составе должна быть шерсть, а фасон комплементарен вашему типу фигуры. Универсальный вариант — прямой крой или пальто-халат ниже колена бежевого, серого или черного цвета.

3. Брючный костюм

Свою идеальную «двойку» можно найти и в масс-маркете и в люксовых марках. В зависимости от фасона, цвета и аксессуаров вы можете создать образ в деловом, женственном и даже спортивном стиле. При этом элементы костюма вы можете носить вместе и по отдельности.

4. Рубашка

Желательно белая или того цвета, который идеально впишется в ваш гардероб. Одно правило: она должна быть не приталенная, без кружева, оборок, пусть лучше она создает впечатление, что вы взяли ее у бойфренда, чем одолжили из бабушкиного шкафа.

5. Джинсы

Что может быть проще, чем купить джинсы? Да, в любом магазине вы найдете множество цветов и фасонов, но во время распродажи вам будут пытаться продать в первую очередь прошлогодние тренды. Поэтому стоит поискать классические прямые синие джинсы с идеальной посадкой по вашей фигуре.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Что делать, чтобы избежать появления целлюлита: простые правила, которые все забывают соблюдать

Пн Дек 20 , 2021
Целлюлит – это одно из ключевых препятствий для женщин, чтобы чувствовать себя красивой и уверенной. К сожалению, большинство косметических средств неэффективны в борьбе с целлюлитом, а специальные процедуры дорогостоящие и требуют регулярного проведения. Поэтому появление целлюлита легче предотвратить, чем потом лишиться его. Первым делом стоит знать, что целлюлит – это […]