В какой одежде не стоит спать: это может навредить здоровью

С приближением холодов вы можете подумать о том, чтобы надеть на ночь дополнительную одежду. Однако эксперты говорят, что это может плохо сказаться на вашем здоровье .

Когда вы пытаетесь согреться зимой, вы обычно надеваете несколько слоев одежды. Но если так поступить перед отходом ко сну, то это может повлиять на кровообращение и повысить риск развития инфекций.

Носки

Если вы будете ходить в них долгое время, то это может усугубить кровообращение, особенно если они не свободны, а узки. Лучше либо не одевать вообще носки, либо носить те, которые на один размер больше ваших. В недавнем исследовании было обнаружено, что на носках столько же бактерий, таких как кишечная палочка и псевдомонада, сколько и на коврике. Сон в носках увеличивает вероятность развития грибковых инфекций стоп, таких как стопа спортсмена.

Нижнее белье

Нет смысла надевать нижнее белье перед сном. Так в области гениталий будет образовываться меньше влаги, а значит, и риск возникновения дрожжевых инфекций и роста бактерий будет ниже.

Узкая пижама

Такая одежда может ограничивать кровоток, что приведет к ухудшению ночного сна и дискомфорта, из-за которого вы можете просыпаться по ночам. Если вы носите пижаму, то избегайте флисовых тканей и выбирайте что-нибудь из хлопка.

Чтобы высыпаться, не надевайте перед сном носки и нижнее белье, выбирайте просторные пижамы из хлопка или шелка.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Особенности ухода за комнатными растениями зимой, чтобы защитить их от вредителей

Пт Дек 22 , 2023
Зима не только пора снега, мороза и праздников, но и период, когда комнатные растения нуждаются в особом уходе и защите. Ведь в холодное время года они становятся более уязвимыми для вредителей и болезней, которые могут нанести им серьезный ущерб . Как предотвратить угрозу и сохранить здоровье и красоту своих «зеленых […]