В этих продуктах много соли, а мы едим и не замечаем

Немногие знают, но многие блюда, которые мы заказываем в ресторанах и кафе, содержат большое количество соли, поскольку это делает их более привлекательными для потребителей. Если вы часто употребляете такую ​​пищу, можете стать подвержены отекам и другим проблемам со здоровьем.

Впрочем, есть и другие пищевые «рекордсмены» по содержанию соли, которые следует ограничить в рационе. Среди них есть фастфуд — гамбургеры, пицца и другие виды быстрой пищи, которые мы едим на ходу.

Колбасные изделия также содержат огромное количество соли, а также нитрит натрия, который также содержит большое количество соли, что делает их еще более вредными для здоровья. Эти продукты могут быть опасны для здоровья, если употреблять их в больших количествах.

В домашней консервации (например, огурцы и помидоры) также содержится много соли, что может привести к негативным последствиям для здоровья. В черный список также входят сыры, причем практически все, кроме молодых рассельных типа моцареллы. В ней содержание соли гораздо меньше. И даже привычные сладости, которые мы точно не заподозрим в такой коварстве, имеют в составе скрытую соль — ее добавляют в шоколад, печенье и другие кондитерские изделия, чтобы усилить их вкус.

Ну а возглавляют рейтинг вредных продуктов – чипсы, соленые сухарики и прочие соленые продукты, часто употребляемые вместе с пивными напитками. Эти продукты обычно высушиваются и просаливаются для того, чтобы они имели более длительный срок хранения, поэтому в них содержится множество соли. Кроме того, эти продукты также содержат большое количество жиров, калорий и других вредных веществ, которые могут привести к ожирению, повышенному кровяному давлению, заболеваниям сердца и сосудам.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Диетологи призвали сократить потребление красного мяса людям после 50 лет

Вс Авг 13 , 2023
После достижения возраста 50 лет нужно поменьше есть красного мяса. Лучше перейти на легкий белок – курицу, индейку или перепелку. Однако из-за дефицита белка провисает и стареет кожа, поэтому его не нужно убирать из рациона вовсе. Кроме диетического мяса, рекомендуется есть больше рыбы и морепродуктов, содержащих большое количество омега-3. Жирные […]