Ужин испорчен — 5 роковых ошибок в приготовлении рыбы

Рыба готовится за пол часа и может стать украшением любого застолья, но небольшие ошибки сделают этот продукт почти несъедобным.

Ошибка №1: Неправильная разморозка

Рыба – нежный продукт, который легко теряет вкусовые свойства. Конечно, самая вкусная рыбка та, которую не замораживали, но если продукт все же оказался в морозилке, то перед жаркой или запеканием важно снова довести его до комнатной температуры.

Никогда не размораживайте рыбу в микроволновке или опустив ее в горячую воду, она станет сухой и невкусной. Достаточно переложить кусочки в холодильник на ночь, они медленно растают.

Ошибка №2: Много рыбы на сковороде

Чтобы рыбка получила румяную корочку, важно, чтобы масло на сковороде не остыло слишком быстро. В противном случае продукт начнет выделять сок и тушиться, а не обжариваться. Выкладывайте по паре-тройке ломтиков и следите за каждым, если хотите сэкономить время, поставьте на огонь сразу две сковородки.

Ошибка №3: ​​Слишком много муки

Обычная пшеничная мука – отличный вариант господства для рыбы, именно она отвечает за золотистую корочку, не дает подгореть рыбе и делает ее аппетитной. Но если муки слишком много, она начинает пригорать, а у рыбы появляется очень неприятный аромат.

Чтобы этого избежать, отряхните каждый кусочек перед тем, как отправлять его на сковороду. Так слой муки будет невесомым, а корочка получится хрустящей.

Ошибка №4: Долгое приготовление

Мякоть рыбы нежная, а белок сворачивается очень быстро, нет необходимости жарить ее долго, иначе она станет сухой и невкусной. Считается, что на 1 сантиметр рыбы приходится около двух минут на сковороде, но общее время не должно превышать 12-15 минут.

Ошибка №5: Много суеты

Нет необходимости переворачивать рыбу, пока она поджаривается. Фактически попытка перевернуть филе до того, как нижняя сторона будет приготовлена, только заставит кожу порваться, а мякоть прилипнуть. Дайте первой стороне приготовиться, пока она не отделится равномерно, переверните филе только один раз и подождите, пока вторая сторона не будет готова и не будет выглядеть как первая, затем выключите плиту и снимите рыбу со сковородки.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Лунный календарь стрижки и красоты на сентябрь 2023

Ср Авг 30 , 2023
Ваши волосы – это природный аксессуар, который всегда привлекает внимание. Выбор стрижки, уход и покраска может повлиять на ваш вид и настроение. И если вы хотите, чтобы ваши волосы выглядели наилучшим образом, важно выбрать подходящее время для стрижки и других процедур по уходу. Согласно астрологическим рекомендациям, сентябрь 2023 года имеет […]