Уже поздно: 9 «молодежных» вещей, которые не стоит носить после 35 лет

Возраст — довольно условное понятие, однако есть вещи, которые взрослым женщинам все же стоит обходить стороной. Стилист рассказал нам про девять самых опасных предметов гардероба, которые точно поставят крест на любом образе.

35 лет — это не приговор, как кому-то может показаться, а начало зрелости. Мы меняемся, уже зная свои предпочтения, становимся лучшей версией себя. Если посмотреть на Монику Беллуччи, Викторию Бэкхем и Анджелину Джоли, понимаешь, что с годами они не изменились, а только приобрели выдержанный и изысканный вкус. Поэтому никаких минорных мотивов, только разумный подход к качественному гардеробу. И какой бы идеальной фигурой вы не обладали, некоторые вещи из молодежного гардероба будут смотреться на вас инфантильно и обращать внимание окружающих на возраст.

Одежда в сочетании коричневый + черный

Несмотря на то, что и коричневый, и черный — это базовые цвета, их смесь выдержит не каждая девушка за 35. При неправильном подходе вы только прибавите в возрасте, поэтому лучший вариант — сочетание более светлых оттенков. Попробуйте песочный, кремовый, нежно-голубой, бежевый, светло-зеленый. К примеру, синие джинсы и бежевая водолазка — беспроигрышный вариант.

Чересчур провокационные наряды

Как бы банально это ни звучало, от откровенного мини стоит отказаться. Даже обладательницы длинных стройных ног не исключение. Девушки за 35, как правило, уже достаточно зрелые, осознанные, уверенные в себе, и не нуждаются в том, чтобы окружающие видели в них открытую сексуальность и провокацию. Любая одежда несёт в себе какой-то вызов, стремится донести до мира наше «Я». Когда мы в деловом костюме, как правило, мы чувствуем себя увереннее, организованнее, нацелены на работу, достижение результатов. В мини платье на каблуках у девушек более игривое, легкое настроение, которое передается окружающим. Даже в демократичной Европе, встретив женщину, скажем, за 40, на высоких каблуках и в мини, вы обратите на нее внимание, но будет ли впечатление позитивным?

К этому же относятся прозрачные и чересчур обтягивающие топы, блузы с декольте и открытой спиной, леггинсы, шорты.

Рваные джинсы

Они подчеркивают в вас бунтарский дух, но выглядят неуместно. Оставьте рваные джинсы и джинсовки подросткам, а себе прикупите классические джинсы, подходящие фигуре. И они не обязательно должны быть скучными: вспомните выход Миранды из «Секса в БГ», когда она влезла в любимые джинсы. Вы можете почувствовать себя необыкновенно сексуально и притянуть все мужские взгляды, просто подобрав свой идеальный вариант.

Футболки с мультяшными персонажами и надписями

Молодежь любит футболки с лозунгами и смешными надписями, принты со Снупи и Микки Маусом. Если очень хочется, то и вы можете позволить себе кричащие принты, но только дома. А на выход лучше приобрести однотонные плотные футболки из хлопка, которые будут сочетаться со всем вашим гардеробом.

Цветные колготки и колготки с надписями

Цветные колготки и колготки с надписями (логотипами) в этом сезоне не теряют своей трендовости, но после 35 лет не стоит акцентировать внимание на ноги, если только они не в идеальной форме. Что касается именно ярких колготок, это явно молодежная вещь, замените их на плотные черные колготки или элегантные в мелкий горох.

Кроп-топы

Молодящаяся тётенька в 45, а именно так выглядит женщина в кроп-топе в этом возрасте, вместо восхищения вызывает желание посплетничать. Даже, если это Деми Мур. Выбирайте статусные вещи, желательно из плотной ткани. А если хочется выглядеть сексуально, платья-комбинации из шелка вам в помощь. И они отлично сочетаются с пиджаком-оверсайз мужского кроя.

Одежда в рок-стиле

Одежду в этом брутальном стиле предпочитают те, кто любит быть на виду. Кожа, цепи, черный цвет, массивная фурнитура, яркий макияж — вот, чем обычно отличается рок-стиль. Ещё одной его разновидностью является рокабилли: цветочное платье с расклешенной юбкой или платье в горох, яркий (часто красный) цветок или лента в волосах. Но быть похожей на Кристину Агилера уже не хочется, ведь и ей далеко не 20. Хотите одеться дерзко, сексуально и драйвово? Наденьте джинсы-скинни, красную клетчатую рубашку мужского кроя в стиле американских сериалов, накрасьте губы красной помадой, и вперед!

Одежда с анималистичными принтами или кислотных цветов

Интерес к животной и тропической тематике не угасает никогда. Достаточно включить «Модный приговор»: российские женщины особенно обожают леопардовый принт и считают его сексуальным. Но носить яркие принты умеют далеко не все. То же касается и кислотных цветов, которые лучше оставить подросткам. Если уж очень хочется чего-то смелого и экстравагантного, позвольте себе маленькую сумочку в анималистическом стиле — это может быть зебра, тигр, леопард или рептилии, избегайте жирафа и долматинца. Но сумочка должна стать единственной акцентной деталью в луке, ведь грань между модным образом и безвкусицей невероятно тонка.

Туфли-копытца

Модные в этом сезоне каблуки-копытца также, как и другие виды «уродливой» обуви будут выглядеть вульгарно и вызывающе на взрослой девушке. Внушительных размеров каблуки демонстрируют многие известные бренды: Valentino, Saint Laurent. Биркенштоки от Dior — это просто нагламуренная «бабушкина» обувь, которая способна придать возраста самому выигрышному луку. Гнаться за трендами и экспериментировать можно всегда, но я советую выбрать беспроигрышные элегантность и стиль: лофферы, мокасины, белые кеды, туфли-лодочки.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Не просто головная боль: что такое мигрень, и как с ней справиться

Вт Фев 22 , 2022
Головные боли являются одними из самых мучительных и невыносимых. Зачастую, когда они приобретают систематичность и возникают чуть ли не каждый день, специалисты могут поставить диагноз «мигрень». Что это такое? Для того, чтобы понять, как бороться с мигренью, для начала нужно понять, что это такое и чем она отличается от обычной […]