Уже не актуально: 7 «модных» вещей, которые не стоит покупать в новом сезоне

Многие путают универсальные базовые вещи с устаревшими фасонами, которые постепенно выходят из моды. Вместе со стилистом разбираем пять самых неочевидных вещей, на которые точно не стоит обращать внимание.

Преддверие нового сезона — лучшее время, чтобы обновить свой гардероб и подготовиться к наступлению тепла. В магазинах стартует сезон распродаж, но стоит ли бросаться на низкую цену и скупать вещи, которые уже вышли из моды?

Укороченные джинсы-бойфренды и мамси

Джинсы свободного кроя, будто позаимствованные у вашего бойфренда, долго не сходили с пьедестала моды. Их носили «и в пир, и в мир», сочетали с кроссовками и элегантными туфлями. Бесспорным плюсом джинсов такого кроя была возможность скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. Голые щиколотки в сочетании с лодочками смотрелись невероятно сексуально. Но их время прошло. В этом сезоне в моду вошла длина в пол: теперь под длиной джинсов и брюк даже не видно обуви. Среди модных тенденций — разрезы на брюках.

Юбка в пол и юбка колокольчик

В отличие от брюк длинные юбки в пол можно считать антитрендом. Туда же отправляются юбки колокольчики. Сегодня в тренде — ноги. Их красоту подчеркивает дерзкое мини, а также большие разрезы. Узкая юбка-миди с экстремальным боковым разрезом спереди идеально подчеркнет вашу сексуальность. Юбки мини тоже завоевали модные подиумы в этом сезоне. И можно сочетать с блейзерами оверсайз и дополнить образ модными гольфами или носками.

Слишком высокая талия

Вошедшая в моду несколько лет высокая талия наконец выходит из моды. Это тренд собирал вокруг себя немало споров: кто-то считал такую одежду, лишенной сексуальности (особенно купальники с высокими бикини), кто-то, наоборот, радовался, что за высокой посадкой можно скрыть съеденные пирожные. Так или иначе, но в моду снова возвращается низкая посадка (привет всем, кто ностальгирует по 2000-м!) Джинсы, брюки, юбки, шорты и даже трусы — главное, чтобы в них была заниженная талия.

Пастельные и нюдовые тона

Нюд, беж и пастель в последнее время стали флагманскими цветами в коллекциях именитых дизайнеров, а также в продукции масс-маркета. Все оттенки бежевого и кофейного, пыльная роза, слоновая кость, молоко плотно вошли в наши гардеробы, а также в интерьеры наших домов. Популярности спокойных и уютных цветов была вызвана периодом пандемии, локдаунов и ограничений. В этом сезоне картина меняется кардинально. Соскучившись по шумным вечеринкам и праздникам, мода возвращается к яркости. В этом сезоне в моде неон, насыщенные и смелые цвета. Также не стоит забывать, что главным цветом сезона Pantone назвал оттенок Very Peri (нежный фиолет). Поэтому не отводите взгляд от ярких вещей и аксессуаров. В этом сезоне яркие акценты как никогда актуальны.

Элегантная обувь

Обувь, которая аккуратно сидит на ноге, к сожалению, тоже не в тренде. Безусловно, классические лодочки никогда не выйдут из моды, но все же на первый план в этом сезоне выходит массивность. Толстые массивные подошвы актуальны в кроссовках, ботинках, лоферах и оксфордах. Но главным камбэком стал неприлично высокий каблук и платформа! Да-да, массивные «стриптизерские» туфли снова в моде. Поэтому можно забыть про удобные и легкие балетки или «греческие» сандалии. Массивность и твердость — вот главные атрибуты обуви на ближайшее время.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Аллергия на холод: как проявляется и можно ли вылечить

Вс Янв 23 , 2022
Не всем зимние прогулки в радость Несмотря на холодную погоду и снег, многие любят зимние прогулки. Но не все, ведь некоторые после прогулок сталкиваются с покраснением кожи, насморком и слезотечением – типичными симптомами аллергии. Скорее всего – это проявление аллергии на холод. Что это такое – читайте в нашей статье. […]